Интерфакс-Украина
18:47 12.06.2024

NovaPay запустил программу кредитования ФЛП-клиентов ГК NOVA

2 мин читать
NovaPay запустил программу кредитования ФЛП-клиентов ГК NOVA

Международный финансовый сервис NovaPay запустил программу кредитования физлиц-предпринимателей (ФЛП), являющихся резидентами Украины и клиентами NovaPay и ее материнской компании "Нова пошта", сообщила пресс-служба компании в среду.

"Программа кредитования от NovaPay для ФЛП, сотрудничающих с группой компаний, делится на два типа кредитов: краткосрочный и долгосрочный", – объяснил финансовый директор NovaPay Игорь Приходько.

По его словам, краткосрочный кредит предоставляется на срок до трех месяцев на сумму от 50 тыс. грн до 500 тыс. грн под 30% годовых, тогда как долгосрочный – на срок до двух лет на сумму от 100 тыс. грн до 1 млн грн. Базовая процентная ставка та же – 30% годовых, однако погашение кредита – ежемесячно, аннуитетными платежами.

Уточняется, что для получения кредита предприниматель должен иметь открытый платежный счет в NovaPay.

Как сообщалось, в конце 2022 года NovaPay запустил первый кредитный продукт для частных клиентов – "Посылка в кредит". За полтора года компания выдала более 132 тыс. таких кредитов на сумму около 850 млн грн.

NovaPay – это основанный в 2001 году международный финансовый сервис, входящий в группу Nova и обеспечивающий финансовые услуги онлайн и офлайн в отделениях "Новой пошты". По данным на сайте, в компании работают около 13 тыс. работников в более чем 3,5 тыс. отделениях "Новой пошты" по всей Украине. По данным Национального банка Украины, компания занимает 35% общего объема внутригосударственных денежных переводов.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрпошта" сообщила о возможных задержках доставки посылок на юг Одесской области

"Нова пошта" сообщила о возможных задержках в доставке посылок в западной части Одесской области

"Новая почта" несмотря на обстрелы в Одессе обеспечивает работу 147 отделений, "Укрпошта" - 72

Украинцы за год стали потреблять больше украиноязычного контента, треть сократила потребление новостей - опрос

В сети Starlink Direct to Cell менее чем за месяц зарегистрировалось более 2 млн абонентов - CEO "Киевстар"

Количество резидентов Дия.City выросло на 43% с августа, однако количество плательщиков НнВК уменьшается в течение года

На платформе "Карьера ветерана" размещено уже более 42 тыс. вакансий

lifecell отчитался о 69,6% работоспособности сети в Одессе и 83,8% - в области после обстрелов 13 декабря

Видеопродакшн-студия Location вошла в состав группы Fractal после продажи доли

Доступность сетей мобильной связи в Одессе восстановлена до 60% - вице-премьер Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА