18:18 04.04.2018

Кабмин включил в Номинационный комитет представителей ЕБРР, МВФ, IFC, бизнес-обмудсмена

1 хв читати

Кабинет министров утвердил новый состав Номинационного комитета по отбору руководителей государственных предприятий, в который вошли директор представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Шевки Аджунер, представитель Международного валютного фонда (МВФ) Йоста Люнгман, региональный менеджер Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси, Молдове и Украине Джейсон Бретт Пеллмар, а также бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко.

"На ближайшем заседании планируем определить руководителя и секретаря комитета, а также рассмотреть план проведения конкурсного отбора", – написал А.Саенко в среду.

Как сообщалось, правительство постановлением №190 от 21 марта 2018 года утвердило новую процедуру отбора руководства крупнейших госпредприятий. В частности, комитет по отбору был сокращен с 18 чел. до восьми, из них четыре – представители государства, а еще четыре – негосударственные эксперты с правом совещательного голоса, которых утверждает Кабмин.

От представителей государства в Номинационный комитет вошли А.Саенко, первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова, а также представитель соответствующего органа управления.

Комитет принимает решение большинством минимум в три голоса. Согласно новой процедуре, кандидатуры в состав комитета будет подбирать специально созданная комиссия, а не министерства и ведомства, как это было ранее.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Заступниця голови ОП Мудра: Конфісковані активи РФ необхідно спрямувати на відновлення і захист енергетики

Порт "Чорноморськ" відновив відвантаження агропродукції на експорт

"Київтеплоенерго" у 2024 р. планує замінити 55 км аварійних теплових мереж - заступник голови КМДА

НБУ анонсував низку кроків валютної лібералізації найближчими тижнями

У призначенні пенсії українцям, які працювали за кордоном, зараховуватимуть отриманий там страховий стаж - Мінсоцполітики

НБУ поліпшив прогноз інфляції на 2024 р. з 8,6% до 8,2% і несуттєво погіршив його на 2025 р.

НБУ знизив облікову ставку трохи більше за очікування - до 13,5% і її оцінку на кінець року - до 13%

EVA відкрила в першому кварталі 16 нових магазинів

"Миколаївобленерго" у 2024 р. має намір оновити парк пошкодженої з початку війни автотехніки

"Інтерпайп" пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА