14:50 11.10.2023

Кличко вручил ордера 64 семьям

2 хв читати

Мэр Киева Виталий Кличко вручил 64 семьям вынужденных переселенцев ордера на новые квартиры, которые для них приобрел город как временное жилье. Об этом сообщает сайт kyiv.klichko.org.

«Киев, из-за войны, с которой вторглась в Украину россия, стал новым домом для сотен тысяч людей из разных уголков страны. Столица делает все для того, чтобы украинцы, которые переехали в Киев, жили комфортно и легче адаптировались на новом месте. Обеспечивает вынужденных переселенцев работой и медицинским обслуживанием, устраивает детей в школы и садики. И столица уже закупила 113 квартир, суммарной стоимостью почти 230 млн гривен, которые предоставляет бесплатно вынужденным переселенцам для временного проживания. Квартиры являются собственностью территориальной громады Киева», – заявил Виталий Кличко.

Он отметил, что с начала полномасштабного вторжения в Киеве зарегистрировались около 281 тысячи внутренне перемещенных лиц. Из них более 55 тысяч – дети. А с 2014 года в столице нашли убежище более 400 тысяч переселенцев, среди которых 70 тысяч – дети, около 15 тысяч – люди с инвалидностью, а более 66 тысяч – пенсионеры.

«Сегодня 956 семей внутренне перемещенных лиц в Киеве нуждаются в жилье. Это многодетные семьи; семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью; семьи, где мама одна воспитывает детей. А также нетрудоспособные лица и другие люди, которые нуждаются в особом внимании и поддержке», - отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что Киев уже направил более 430 млн грн на обеспечение квартирами защитников и их семей. В целом же на поддержку военных город потратил уже 4,8 млрд грн с начала широкомасштабного вторжения.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Основна мішень нічного ракетного обстрілу РФ - енергетика, включно з об'єктами для транзиту газу

Шмигаль під час поїздки до Волинської та Львівської областей ознайомився з ходом будівництва другого рівня захисту на енергетичних об'єктах

Українська авіація завдала 16 ударів по районах зосередження противника

Росіяни за добу завдали 31 ракетного і 46 авіаційних ударів по території України

За добу на лінії фронту відбулося 71 бойове зіткнення

Через ворожий обстріл у Дніпропетровській області поранено троє людей

Голову Броварської райадміністрації, який вчинив резонансну ДТП, звільнено з посади

Росіяни продовжили завдавати ударів по південних регіонах України, є загиблі та постраждалі

Росіянам вдалося прорватися і закріпитися в частині Очеретиного - ОСУВ "Хортиця"

Японія приєдналася до Міжнародної коаліції за повернення українських дітей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА