Интерфакс-Украина
18:21 08.08.2024

Кулеба пригласил главу МИД Маврикия в Украину и организовать проведение бизнес-форума

2 мин читать
Кулеба пригласил главу МИД Маврикия в Украину и организовать проведение бизнес-форума

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригласил министра иностранных дел Маврикия Маниша Гобина посетить Украину и организовать проведение бизнес-форума по налаживанию партнерств между украинскими и маврикийскими бизнесами.

Как сообщает пресс-служба украинского МИД, министры намерены работать над дальнейшим дипломатическим сотрудничеством, а также договорились о сотрудничестве университетов.

“Мы стремимся к тому, чтобы в Украине было больше студентов из Маврикия. У нас есть очень хороший опыт в этом вопросе. Мы хотим, чтобы наши люди помнили старые хорошие времена, когда маврикийцы чувствовали себя в Украине как дома, и я хочу заверить вас, что мы более чем открыты для дальнейшего развития наших отношений с вашей прекрасной и дружественной страной”, - сказал Кулеба на переговорах с коллегой.

Украинский министр подчеркнул, что подписанный в четверг документ о безвизовом режиме между Украиной и Маврикием позволит маврикийским бизнесменам воспользоваться его преимуществами.

“Украина открыта для инвестиций и для маврикийцев, а также для развития торговли с Маврикием и через Маврикий – с другими африканскими странами. Сегодня мы приглашаем все заинтересованные маврикийские предприятия, бизнесменов и инвестиционные компании воспользоваться преимуществами безвизового режима и посетить Украину”, - сказал Кулеба.

Также он отметил, что Маврикий присоединился к коммюнике Саммита мира, отдельно выразив стране благодарность за поддержку.

“Я очень благодарен за ваше любезное предложение работать с другими странами и объяснять им, почему важно поддержать “Формулу мира” и присоединиться к коммюнике Саммита мира”, - отметил Кулеба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская дипломатия в переговорах с РФ должна быть спланированной и готовой реагировать на мощное давление - посол Залужный

Зеленский принял верительные грамоты от послов Великобритании, Новой Зеландии, Чили и Сомали

Румыния подтвердила непоколебимую поддержку Украины на приеме в Киеве по случаю Дня Румынской армии

Посол Великобритании начал работу в Украине

Залужный выступил перед мэрами крупнейших британских городов, сообщил о расширении партнерства с городами Украины

Санду назначила бизнесмена из Украины новым премьером Молдовы

Новым послом Великобритании в Украине станет Нил Кромптон

Сибига провел встречу с послом Молдовы, который завершает свою каденцию в Украине

Посольство Сербии в Украине возобновило работу в Киеве и провело прием

Сибига выступил за признание гагаузов коренным народом Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА