Интерфакс-Украина
14:59 18.08.2025

Украина будет расширять сеть диппредставительств в 2025-2026 гг. - проект программы действий правительства

1 мин читать
Украина будет расширять сеть диппредставительств в 2025-2026 гг. - проект программы действий правительства
Фото: https://www.golos.com.ua

Украина будет расширять географию дипломатического присутствия в мире в 2025-2026 годах, предусмотрено в проекте Программы действий правительства в сфере ответственности Министерства иностранных дел, которая обнародована в понедельник.

Согласно опубликованному в понедельник проекту, до конца 2025 года должно открыться еще 4 посольства Украины и до 9 новых консульских учреждений.

Кроме того, планируется повышение статуса двух действующих консульств и утверждение решения о создании от 10 до 20 почетных консульств Украины.

До конца 2026 года должны заработать три новых дипучреждения в странах Латинской Америки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Азербайджан выделит $2 млн на закупку энергооборудования собственного производства для Украины - президент

Новое отделение детдома в Новой Боровой открыто при поддержке Эстонии - Житомирская обладминистрация

Посол Нидерландов провел встречу с директором НАБУ, обсудили текущую ситуацию и приоритеты в работе

Посольство Нидерландов приветствует назначение нового директора БЭБ

Посольство Арабской Республики Египет в Украине провело торжественный дипломатический прием

Главы МИД Украины и Чехии обсудили двустороннее сотрудничество

КНР приветствует последний раунд переговоров между Украиной и РФ и обмен пленными - МИД

Сибига передал МИД Израиля non-paper о возможности помощи Украине с модульными укрытиями

Украина откроет посольства в Доминиканской Республике, Эквадоре, Панаме и Уругвае до конца 2025 года - МИД

Зеленский назначил Александра Щербу послом в ЮАР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА