Интерфакс-Украина
11:21 15.07.2024

Киевляне могу реструктуризировать долги за коммунальные услуги и не платить пеню – "Киевтеплоэнерго"

2 мин читать
Киевляне могу реструктуризировать долги за коммунальные услуги и не платить пеню – "Киевтеплоэнерго"
Фото: Киевтеплоэнерго

Киевляне, имеющие задолженность за потребленные коммунальные услуги, могут заключить договор реструктуризации, то есть оплату долга по частям, и избежать начисления штрафных санкций.

Об этом сообщило коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) со ссылкой на заместителя коммерческого директора коммунального центра "Центр коммунального сервиса" (ЦКС) Юлию Петрик.

"Заключить соглашение можно, обратившись в один из сервисных центров ЦКС или дистанционно на сайте. Наши специалисты помогут заключить соответствующий договор и график погашения суммы задолженности с учетом финансовой способности потребителя", – сообщила она.

Как отметила Петрик, за последние полгода в ЦКС заключили 563 договора реструктуризации, из которых 344 – за услуги горячего водоснабжения и тепла. Это вдвое больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

"То есть, все больше граждан пользуется этим механизмом. Реструктуризация позволяет не только обезопасить потребителя от начисления штрафных санкций, но и не лишиться назначенной субсидии, поскольку потребителям, имеющим задолженность за потребленные услуги более трех месяцев и превышающей 680 грн, субсидия не начисляется", - пояснила представитель ЦКС.

Договоры заключаются на услуги по поставке горячей воды и тепловой энергии, централизованного водоснабжения и водоотвода, а также содержания домов, сооружений и придомовых территорий / управления многоквартирным домом, вывозу бытовых отходов.

Более детально ознакомиться с условиями договора и способах оплаты, а также получить ответы на другие вопросы можно на сайте ЦКС в разделе "Должникам".

Источник: https://t.me/kyivteploenergo/1529

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федрезерв, вероятно, сможет существенно снизить ставку в течение года - глава ФРБ Чикаго

Расходы общего фонда госбюджета за 6 мес.-2025 выросли на 21,5% к 6 мес.-2024 - Минфин

В Минветеранов рассказали, как ветеранам приобрести жилье по программе "еОселя"

Если ситуация с РФ в ближайшие недели не изменится, бюджет-2026 для Сил обороны будут планировать на уровне 2025г. - Минфин

АМКУ разрешил основателю ОККО купить ООО "Кайрос-Холдинг"

Цены на свинину повысились на 1,1% и продолжат расти

ЕС вводит санкции в отношении РФПИ, его дочерних структур, а также полный запрет на транзакции еще с 22 банками из РФ

Мы ожидаем от МВФ продолжения и, возможно, увеличения поддержки в 2026 году - Пидласа

Совет ЕС постановил снизить верхний предел цены на нефть РФ до $47,6 за баррель

Украине необходимо определиться с бюджетным сценарием-2026 и иметь ясность в стратегии реформ - глава миссии МВФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА