Интерфакс-Украина
16:33 22.07.2024

БЭБ пресекло работу 8 нелегальных АЗС в Киевской области

1 мин читать
БЭБ пресекло работу 8 нелегальных АЗС в Киевской области

Детективы Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) прекратили незаконную деятельность по производству бензина и дизеля на территории Киевской области.

"В ходе досудебного расследования детективы БЭБ установили, что в течение 2023-2024 гг. группа лиц организовала незаконное изготовление подакцизных товаров из нефтепродуктов неизвестного происхождения", - сообщило ведомство на своем сайте в понедельник.

Контрафактный бензин и дизель реализовывались через сеть автозаправочных станций на территории Киева и Киевской области.

По информации БЭБ, АЗС работали без каких-либо разрешительных документов и необходимых лицензий.

"По результатам проведенных обысков сотрудники БЭБ обнаружили и изъяли 10 наземных резервуаров с топливно-раздаточными колонками, более 2 тыс. л бензина марки А-95, почти 500 л дизтоплива, мобильные телефоны с перепиской и черные записи по незаконному хранению и продаже, свыше 150 тыс. грн наличными", - отметили в ведомстве.

Ориентировочная стоимость изъятого составляет более 4,5 млн грн.

Чтобы установить соответствие топлива требованиям ДСТУ, сотрудники Бюро отобрали его образцы для направления в экспертное учреждение. Досудебное расследование продолжается.

Оперативное сопровождение осуществляют детективы внутренней безопасности БЭБ. Процессуальное руководство – прокуроры Офиса генерального прокурора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР в диалоге с правительством и Минэкономики по поводу "народных" ІРО

Расходы общего фонда госбюджета в сентябре-2025 выросли на 16,6%, зарплаты военным - на 19,1% - Минфин

Перевозки грузов по Украинскому морскому коридору за два месяца составили около 13 млн тонн

Сейчас 55% украинской газодобычи недоступно - глава НБУ

Банки в августе профинансировали проекты по развитию 116 МВт новой энергогенерации – НБУ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА