Интерфакс-Украина
14:32 13.08.2024

Транш EUR4,2 млрд Ukraine Facility от ЕС включает EUR1,5 млрд грант – Минфин

1 мин читать
Транш EUR4,2 млрд Ukraine Facility от ЕС включает EUR1,5 млрд грант – Минфин

Полученный Украиной во вторник транш EUR4,2 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility состоит из льготного кредитного финансирования EUR2,7 млрд и гранта EUR1,5 млрд, сообщило Министерство финансов.

"С начала полномасштабного вторжения общий объем прямой бюджетной поддержки от ЕС достиг EUR38 млрд, самая большая финансовая помощь среди доноров", – указал Минфин в пресс-релизе.

Он уточнил, что общий объем привлеченного финансирования от ЕС в 2024 году составляет более EUR12 млрд, и следующий транш Украина может получить до конца текущего года при условии выполнения всех индикаторов до конца третьего квартала.

Полученное финансирование будет направлено на обеспечение приоритетно важных социальных и гуманитарных расходов госбюджета, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что выполнение Украиной согласованных условий с ЕС будет обнулять обслуживание кредитов по Ukraine Facility.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

В переговорном процессе о вступлении Украины в ЕС необходимо осознать судьбу транзита газа через украинскую территорию - Фицо

Министр соцполитики считает преждевременным внедрение обязательного накопительного уровня пенсионной системы

Коммуникация между БЭБ и бизнесом налаживается - Цивинский

Торговое соглашение с ЕС соответствует амбициям украинского экспорта на следующие три года - Качка

Группа "Текстиль-Контакт" за годы войны инвестировала в развитие около $14,5 млн - владелец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА