Интерфакс-Украина
09:43 15.08.2024

Сухой порт "Терминал Чернотисов" заработал в Закарпатской области

1 мин читать
Сухой порт "Терминал Чернотисов" заработал в Закарпатской области

На территории Береговского района Закарпатской области заработал новый мультимодальный терминал ООО "Терминал Чернотисов", сообщил глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита.

"Очередное новое мощное предприятие начало свою работу в Закарпатье. В рамках рабочей поездки на Береговщину посетил ООО "Терминал Чернотисов", которое функционирует как новый мультимодальный терминал - так называемый сухой порт", - написал он в Facebook.

По его информации, терминал имеет удачное географическое расположение – рядом с границей с Венгрией и Румынией. Производственная площадь предприятия – 14,1 га. Общая сумма осуществленных инвестиций – около 282 млн грн.

Основная функция предприятия - перегрузка сельскохозяйственной продукции, масла и в перспективе нефтепродуктов для дальнейшей транспортировки получателям во всех уголках мира.

Глава области отметил, что предприятие активно наращивает производственные процессы, намерено в 2025 году в несколько раз увеличить объемы перегрузки товаров.

"Этот проект - очередное подтверждение высокого доверия бизнеса к государственным институтам в Закарпатье и благоприятному экономическому климату в регионе", - резюмировал глава Закарпатской ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дом ОСМД "Домашний затышок" в Голосеевском районе столицы планирует увеличить мощность установленной СЭС - Кличко

Украина за 4 мес. уменьшила экспорт ЖРС в тоннах на 10% и на 21% в валюте

ICU совместно с "Улис" создает инвестфонд недвижимости "Улис.Ворохта" на 200 млн грн

К энергосистеме Украины 12 мая подключен один блок АЭС после ремонта - экс-министр энергетики

Агропредприятия в 2025 г. получили 44,5 млрд грн по различным госпрограммам - Шмыгаль

Украина может очень быстро ввести программу добавления 10% биоэтанола в бензины - директор А-95

Использование бензина с 5% биоэтанола пока обходится без проблем, за исключением курьезных ситуаций - эксперт

Украина 2024/25 МГ поставила на рынки Ближнего Востока и Северной Африки 90% экспортируемого сахара

Инвесторы пролонгировали финансирование облигаций KSG Agro на $1,5 млн

Dragon Capital прогнозирует рост ВВП Украины на 2,5% в случае продолжения войны и 3,5-5,5% - при перемирии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА