Интерфакс-Украина
22:07 16.08.2024

В Госпогранслужбе заявили о нападении на пограничника в Закарпатской области

1 мин читать
В Госпогранслужбе заявили о нападении на пограничника в Закарпатской области

На Закарпатье трое мужчин напали на одного из пограничников, их пытались остановить при попытке незаконного пересечения границы с Румынией, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины полковник Андрей Демченко.

“Мужчины, напав на военнослужащего, отобрали оружие и скрылись в направлении Румынии. На место отправили дополнительные группы для поиска правонарушителей. Также украинские пограничники сообщили румынским коллегам об инциденте”, - цитирует Демченко Суспильне.

Он также добавил, что одного из нарушителей "вскоре задержали неподалеку. Еще двух мужчин задержали на территории Румынии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мелони ожидает, что Россия согласится на 30-дневное прекращение огня

Макрон: Европа готова ввести против России санкции в ближайшие несколько дней

В первом полуфинале "Евровидения-2025" определены 10 финалистов, Украина прошла в следующий этап

Польские перевозчики прекратили блокирование пункта пропуска "Дорогуск" на границе с Украиной - ГПСУ

Зеленская обсудила с директором по вопросам образования ОЭСР результаты исследования "Индекса будущего"

Ziferblat со сцены первого полуфинала "Евровидения-2025" поблагодарили Европу за поддержку Украины

Украина и США подписали допсоглашения к соглашению по полезным ископаемым - Минэкономики

С начала суток Силы обороны отбили 125 вражеских атак - Генштаб

Украина готова к любому формату переговоров, если это поможет достичь справедливого мира - Ермак

Блокада украинско-польской границы польскими перевозчиками должна быть прекращена по решению апелляционного суда - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА