Интерфакс-Украина
11:38 15.08.2024

Потребление э/э растет из-за жары в южных и западных областях – "Укрэнерго"

1 мин читать
Потребление э/э растет из-за жары в южных и западных областях – "Укрэнерго"

Потребление электроэнергии на 9:30 четверга на 1,9% выше, чем в среду, что обусловлено жаркой погодой в южных и части западных областей, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграмм, вчера, 14 августа, максимум потребления был зафиксирован вечером на том же уровне, что и в предыдущие сутки.

В то же время "Укрэнерго" призывает максимально экономно потреблять электроэнергию в вечерние часы – с 18:00 до 22:00.

При этом НЭК отмечает, что вчера ей снова пришлось просить аварийную помощь из Словакии для сбалансирования энергосистемы.

Впрочем, ограничений э/э на четверг, как и аносировалось вчера, не предполагается.

Но из-за боевых действий и по другим причинам полностью или частично обесточены 499 населенных пунктов, отмечает компания.

Министерство энергетики со своей стороны сообщило, что в Днепропетровской области из-за атаки БПЛА на подстанции выключалось оборудование, но потребители не обесточивались.

В Черниговской области в результате вражеских обстрелов без электроснабжения оставались почти 3,7 тыс. абонентов, в Харьковской – обесточивалась подстанция и бытовые потребители.

Кроме того, в этой области во время работ три электромонтера по ремонту и монтажу получили ожоги разной степени, их доставили в больницу.

По данным Минэнерго, за прошедшие сутки энергетики возобновили энеогоснабжение для 40,12 тыс. потребителей, обесточенных в результате боевых действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство согласовало создание ИП "Дионис Энерго Эко парк" в Житомирской области

Железные дороги Евросоюза в 2024г увеличили перевозки пассажиров на 5,8% - до рекорда

Доходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 4,5% относительно ноября-2024 - Минфин

Кабмин продлил действие "материалов лесоустройства"

Кабмин переводит ГП "Леса Украины" в статус акционерного общества - Свириденко

Зеленский ожидает, что будет принят госбюджет на 2026 год

Запланированный объем выплат Нацкешбэка за сентябрь больше августовского на 17,5%, средства поступят в конце ноября

Переселенцы с УБД смогут подать заявление на жилищный ваучер на 2 млн грн с 1 декабря

Украинские экспортеры получат еще год на подготовку к выполнению требований регламента EUDR

Энергокомитет Рады предлагает повысить с 5% до 7% требования к содержанию биоэтанола в бензинах с 1 июля 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА