13:18 16.08.2024

Потери инфраструктуры и продовольствия в портах Одессы за год работы украинского зернового коридора достигли $0,5 млрд - Минагрополитики

1 мин читать
Потери инфраструктуры и продовольствия в портах Одессы за год работы украинского зернового коридора достигли  $0,5 млрд - Минагрополитики

Системные военные атаки России на портовую инфраструктуру портов Одессы, где хранятся агропродукты, за год работы украинского зернового коридора нанесли Украине урон в виде уничтоженного оборудования и продукции на $0,5 млрд, сообщил исполняющий обязанности министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий в эфире единого национального телемарафона.

"К сожалению, продолжаются системные атаки, прежде всего, на портовую инфраструктуру. Там хранится не только зерно. Мы видели прецеденты, когда попадали в емкости для хранения подсолнечного масла и других продуктов. (…) Если оценить этот период с точки зрения потерь в продукции и непосредственно оборудования, то цифра достигает почти $0,5 млрд", - сказал он.

И.о. министра сообщил, что эти потери фиксируются, и выразил уверенность, что страна-агрессор в будущем должна будет оплатить нанесенный ущерб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики добавило более 100 новых наименований в перечень техники отечественного производства с компенсацией 25% стоимости

Ассоциации малого и среднего бизнеса требуют расширить программу "Национального кэшбека"

Украина рассчитывает на продолжение конструктивного сотрудничества в торговле с США при новой администрации

Открыто совместное предприятие между KMW (KNDS Deutschland) и одним из украинских оборонных предприятий

MODUS X получила статус silver-партнера компании IBM

Европе необходимо проделать долгосрочную работу для своей энергетической независимости, считает Зеленский

Минсоцполитики: Все выплаты, льготы и пенсии для людей с инвалидностью сохраняются

"Укрнафта" до февраля зафиксировала цены на топливо владельцам мобильного приложения

Украинцы в 2024 г. через сервис NP Shopping чаще всего заказывали обувь и системы Starlink

"Нова пошта" в 2024 г. увеличила объем доставки на 16%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА