Интерфакс-Украина
12:44 27.08.2024

Шмыгаль не располагает данными о долгах перед строящими укрытия для энергообъектов подрядчиками

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что у него нет информации о якобы долгах перед подрядчиками, которые строят укрытия для энергетических объектов.

"В первый год полномасштабной агрессии было принято решение осуществить три уровня фортификаций для разных объектов энергетики", - сказал Шмыгаль на форуме "Украина 2024. Независимость" во вторник в Киеве.

По его словам, первый уровень предусматривал перекрытие габионами и контейнерами объектов для защиты от непрямых попаданий; второй уровень – железобетонные укрытия для трансформаторов и других объектов распределения, большинство которых уже построены; третий уровень – экспериментальные проекты по строительству огромных сооружений, которые должны были бы накрывать подстанции в размере трех футбольных полей.

Он отметил, что проекты третьего уровня очень дорогостоящие, и до этого времен не понятна их экономическая целесообразность, так как это сотни миллиардов гривен.

В частности, для строительства шести таких объектов третьего уровня защиты на шести подстанциях необходимо 188 млрд грн.

"У меня нет данных, что есть долги", уточнил Шмыгаль отвечая на вопрос, что якобы у государства есть долги перед подрядчиками строительства укрытий для энергетических объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минфин предлагает в 2026 году индексацию соцстандартов на прогнозную инфляцию 8,6% при росте ВВП 4,6% - Гетманцев

Moody's понизило кредитный рейтинг США, инвесторы обеспокоены фискальной политикой Вашингтона - СМИ

Индекс потребдоверия в США в мае неожиданно упал до 50,8 пункта - минимума с июня 2022г

Портфель недвижимости Dragon СарітаІ сейчас составляет около 600 тыс. кв. м, валовой долг упал до $40-45 млн - CEO

Доля NPL в 2025г может снизиться до 25-27% при нынешних тенденциях в экономике Украины - прогноз

Украинские акции потеряли до 5% стоимости на новостях о переговорах с РФ в Стамбуле

В Минэкономики считают необходимым возобновление работы газодобывающих компаний Smart Holding

Украинская Coal Energy договаривается с Siltech о добыче угля в Польше

ГОТ Минобороны объявил закупку питания для ВСУ на 22,5 млрд грн

Издательство Vivat после удара РФ по типографии "Фактор-Друк" в мае 2024 г. восстановилось на треть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА