Интерфакс-Украина
12:44 27.08.2024

Шмыгаль не располагает данными о долгах перед строящими укрытия для энергообъектов подрядчиками

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что у него нет информации о якобы долгах перед подрядчиками, которые строят укрытия для энергетических объектов.

"В первый год полномасштабной агрессии было принято решение осуществить три уровня фортификаций для разных объектов энергетики", - сказал Шмыгаль на форуме "Украина 2024. Независимость" во вторник в Киеве.

По его словам, первый уровень предусматривал перекрытие габионами и контейнерами объектов для защиты от непрямых попаданий; второй уровень – железобетонные укрытия для трансформаторов и других объектов распределения, большинство которых уже построены; третий уровень – экспериментальные проекты по строительству огромных сооружений, которые должны были бы накрывать подстанции в размере трех футбольных полей.

Он отметил, что проекты третьего уровня очень дорогостоящие, и до этого времен не понятна их экономическая целесообразность, так как это сотни миллиардов гривен.

В частности, для строительства шести таких объектов третьего уровня защиты на шести подстанциях необходимо 188 млрд грн.

"У меня нет данных, что есть долги", уточнил Шмыгаль отвечая на вопрос, что якобы у государства есть долги перед подрядчиками строительства укрытий для энергетических объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство планирует выделить дополнительную помощь в размере 1500 грн гражданам и предоставить кэшбэк на топливо - Свириденко

Свириденко подчеркнула необходимость увеличения темпов дорожных работ до 150 тыс. кв. м в день до конца марта

Правительство выделит 11,2 млрд грн из резервного фонда госбюджета на защиту объектов критической инфраструктуры — Свириденко

Программа с МВФ направлена на обеспечение большей справедливости налогообложения и борьбу с уклонением от уплаты налогов — представительница Фонда

Производство бренда JUL в Броварах было уничтожено в результате обстрела со стороны РФ в ночь на 14 марта

За неделю НБУ обменял банкам 153,1 млн долларов США и 111 млн евро безналичных средств на наличные

Правительство отказалось от льготных цен на газ для производителей электроэнергии, не занимающихся теплоснабжением

УКК и "Нова пошта" подписали меморандум о сотрудничестве

В Закарпатье началось строительство завода по переработке и производству конечной продукции из базальта; объем инвестиций превысил 30 млн евро

Финальные собеседования с кандидатами на должность главы ГТС пройдут с 23 по 26 марта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА