Интерфакс-Украина
18:22 01.09.2024

Доля товаров украинского производства в сети "Эко-Маркет” достигла 70%

2 мин читать
Доля товаров украинского производства в сети "Эко-Маркет” достигла 70%

Всеукраинская сеть супермаркетов "Эко-Маркет" планирует присоединиться к программе "Национальный кэшбек", на данный момент доля товаров отечественного производства достигла 70% в сети, сообщила президент "Эко-Маркет" Инна Мирошниченко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Наша сеть всегда поддерживала отечественного производителя, предпочитая продукты именно украинского производства. Сейчас доля таких товаров в "Эко Маркет" составляет 70% – почти на 10% больше, чем в 2023 году. Мы уже ведем переговоры (в рамках "Национальный кэшбек") с представителями профильных министерств, где обсуждаем все технические моменты этой программы", - рассказала Мирошниченко.

Она добавила, что эксперты сети считают, что эта программа положительно повлияет на динамику продаж товаров отечественного производства.

"Сейчас важно, чтобы больше средств оставалось в Украине. Это ведь не только пополняет бюджет нашего государства, но и позволяет предприятиям повышать заработные платы и создавать новые рабочие места", - отметила Мирошниченко.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании 20 августа утвердил порядок предоставления "Национального кэшбэка", согласно которому украинцы смогут получить компенсацию 10% стоимости купленных ими товаров.

Согласно информации на сайте Минэкономики, программа заработает со 2 сентября 2024 года. Максимальный объем кэшбэка – 3 тыс. грн/месяц, средства можно будет потратить на медицинские и коммунальные услуги, спорт, кино, билеты на поезд, задонатить ВСУ или купить военные облигации.

С 24 августа стартовала регистрация производителей для участия в программе "Национальный кэшбэк", в скором времени стартует регистрация потребителей и начнется этап бета-тестирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

Партнеры G7 по энергетической поддержке Украины подтвердили предоставление заявленных и новых пакетов – Минэнерго

Украинским морским коридором перевезено 100 млн тонн зерна — Кулеба

ЕБРР покроет 60% риска по кредиту Укрсиббанка на $17 млн для Yednist' Group

Жилищные товарищества могут перезапустить в Украине через отдельный закон - Шуляк

Товарооборот торговых центров Budhouse Group в 2025 году увеличился на 27%, до 15,4 млрд грн

Спрос на доставку в Glovo во время блэкаутов вырос на 7,7%, количество заказов в Bolt Food – примерно на 6%

"АТБ", "Таврия В", "ЛотОк" и "Дивоцин" принимают оплату нацкешбэком, "Эпицентр" и "Рукавичка" присоединятся в скором времени

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА