Интерфакс-Украина
12:40 06.09.2024

Энергетика будет нормально функционировать зимой при отсутствии новых критических повреждений – глава Минэнерго

1 мин читать
Энергетика будет нормально функционировать зимой при отсутствии новых критических повреждений – глава Минэнерго

Украина пройдет зиму в нормальном режиме электрообеспечения при отсутствии новых ударов РФ по энергетике с тяжелыми последствиями, прогнозирует министр энергетики Герман Галущенко.

"Если не будет ударов, которые критически повлияют на энергосистему, мы пройдем эту зиму в нормальном режиме. Если они будут, то, безусловно, предусмотреть влияние на систему таких ударов на сегодняшний день сложно", – сказал министр во время "часа вопросов" к правительству в Верховной Раде в пятницу.

По его словам, все оценки прохождения ОЗП о том, что "20 часов не будет света или 18 часов", очень условны и не имеют ничего общего с реальностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА