Интерфакс-Украина
13:12 12.09.2024

Шмыгаль обсудил с вице-президентом ЕБРР реализацию совместных проектов и увеличение инвестиций

1 мин читать
Шмыгаль обсудил с вице-президентом ЕБРР реализацию совместных проектов и увеличение инвестиций

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудили с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Маттео Патроне реализацию совместных проектов и увеличение инвестиций.

"ЕБРР является одним из наших главных партнеров и надежным инвестором. Увеличение инвестиций в Украину достигло более 4,5 млрд евро с февраля 2022 года. Поблагодарил за критически важную поддержку энергетики и сотрудничество с украинскими энергетическими компаниями. Это помогает усиливать их устойчивость, когда россия пытается уничтожить нашу энергосистему", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

По его словам, стороны проговорили реализацию инфраструктурных и гуманитарных проектов, в том числе водоснабжение Николаева.

"Отдельное внимание было уделено продовольственной безопасности, поддержке частного сектора и восстановлению транспортной инфраструктуры. Рассчитываем, что ЕБРР будет и дальше увеличивать свои инвестиции в наше государство и будет реализовывать проекты восстановления ради сильной и процветающей Украины", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ может вложить EUR15 млн в Ukraine Phoenix Tech Fund

Поддержка предпринимательской инициативы ветеранов должна строиться на государственно-частном партнерстве - глава НБУ

Проект BGV Graphite дает начало признанию Европой потенциала Украины по критическому сырью - топ-менеджер BGV Group на URC-2025

Украина в рамках Food from Ukraine будет оказывать гуманитарную помощь продуктами питания

Украине для восстановления и развития нужны безопасность, обеспечение гарантий и страхование инвестиций - CCO "Метинвеста" на URC-2025

ЕИБ предоставит "Укргидроэнерго" EUR120 млн кредита на модернизацию ГЭС - соглашение на URS-2025

Покупатели жилья премиум-класса предпочитают уникальные концепции в сочетании с автономностью и безопасностью - девелоперы

Всемирный банк предоставит $50 млн гранта для восстановления сельского хозяйства Украины

НБУ обновил порядок надзора за соблюдением законодательства о защите прав потребителей нефинансовых платежных услуг

Динамика рынка труда в июне замедлилась: средняя зарплата осталась на уровне мая, а количество вакансий незначительно выросло - Work.ua

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА