Интерфакс-Украина
18:49 16.09.2024

"Нафтогаз" договорился с ПРООН о закупке газопоршневых установок - Чернышов

1 мин читать
"Нафтогаз" договорился с ПРООН о закупке газопоршневых установок - Чернышов

Группа "Нафтогаз" договорилась с ПРООН о закупке газопоршневых установок в рамках усиления сотрудничества относительно энергобезопасности и прохождения отопительного сезона 2024/2025 гг., сообщил глава группы Алексей Чернышов.

"Имеем договоренности о закупке газопоршневых установок, которые дополнительно усилят нашу способность бесперебойных поставок электроэнергии и тепла украинцам на протяжении зимнего периода", – отметил Чернишов, слова которого наводятся в релизе в понедельник по результатам его встречи с представителями ПРООН во главе с Яко Силье.

Глава "Нафтогаза" также выразил благодарность ПРООН за поддержку и помощь в ликвидации разрушительных последствий российской агрессии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр финансов Украины оценивает дефицит финансирования на 2026г в EUR16 млрд

Украина получит от Японии более $246 млн

Министры финансов G7 обсудили варианты усиления давления на РФ

Экс-глава Гостуризма Олеськив: ЕС усиливает доверие к туристическому рынку, защищая потребителей и бизнес, а Украина до сих пор стоит на месте

Госгеонедра назначили на 11 декабря аукцион на 4 углеводородных участка по цене в 0,5 млрд грн

Объем поставок LNG из США "Нафтогазом" и ORLEN достиг 400 млн куб. м

Решение суда ЕС отменяет госфинансирование проекта АЭС "Пакш-2" в Венгрии, но не запрещает стройку - ЕК

Банки со времени подписания меморандума в июне-24 выдали энергокредитов на 1,4 ГВт

"Метинвест" завершил I полугодие с убытком $58 млн, EBITDA снизилась на 49%

Украина откроет счет в НБУ для аккумуляции взноса в бюджет ЕС, однако просит отсрочить некоторые нормы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА