Интерфакс-Украина
11:34 17.09.2024

Энергоснабжение в Сумской области планируется восстановить к вечеру – "Укрэнерго"

1 мин читать
Энергоснабжение в Сумской области планируется восстановить к вечеру – "Укрэнерго"
Фото: https://www.facebook.com/npcukrenergo

Энергетики работают над устранением повреждений в результате российской ночной атаки на энергообъекты в Сумской области, сообщила НЭК "Укрэнерго" в Telegram во вторник.

"На утро обесточены Сумы и часть Сумской и Черниговской областей. Энергетики работают над устранением нанесенных повреждений. К вечеру электроснабжение должно быть возобновлено", - отмечается в сообщении.

В целом из-за боевых действий и по другим причинам на утро 17 сентября обесточены 975 населенных пунктов, в т.ч. более 50 населенных пунктов – из-за последствий непогоды.

Ранее "Сумыоблэнерго" сообщило, что в результате российских ударов по энергетической инфраструктуре были обесточены потребители в г.Сумы, сети Сумского, Конотопского, Ахтырского районов электросетей, а также Белопольского, Буринского, Лебединского, Путивльского, Тростянецкого, Краснопольского, В.Писаревского участков.

По состоянию на 7:00 вторника 281,072 тыс. потребителей электроэнергии в Сумской области временно без электроэнергии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ может вложить EUR15 млн в Ukraine Phoenix Tech Fund

Поддержка предпринимательской инициативы ветеранов должна строиться на государственно-частном партнерстве - глава НБУ

Общий объем выделенного ЕБРР финансирования для Украины достиг EUR7,6 млрд

ЕБРР выделил "Новой поште" кредит до EUR50 млн

Проект BGV Graphite дает начало признанию Европой потенциала Украины по критическому сырью - топ-менеджер BGV Group на URC-2025

ЕБРР предоставляет VARUS заем в размере $25 млн на устойчивое энергоэффективное зеленое расширение

Украина в рамках Food from Ukraine будет оказывать гуманитарную помощь продуктами питания

ЕБРР предоставляет более EUR65 млн кредитов на муниципальные проекты украинских городов

Украине для восстановления и развития нужны безопасность, обеспечение гарантий и страхование инвестиций - CCO "Метинвеста" на URC-2025

ЕБРР предоставил ПриватБанку и Укргазбанку гарантии для привлечения EUR900 млн кредитов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА