Интерфакс-Украина
14:47 18.10.2024

Группа "ТАС" покупает Идея Банк у польской Getin Holding за $34 млн

1 мин читать
Группа "ТАС" покупает Идея Банк у польской Getin Holding за $34 млн

Правление польской Getin Holding и Группа "ТАС" Сергея Тигипко подписали в пятницу договор купли-продажи Идея Банка, базовая сумма сделки составит $34 млн, сообщается в пресс-релизе группы в пятницу.

Согласно ему, покупателем 100% акций является компания Alkemi Limited (Кипр), входящая в группу "ТАС", условие завершения сделки – получение разрешения Антимонопольного комитета Украины и согласование покупки акций Идея Банка Национальным банком Украины, соглашение регулируется английским законодательством и требованиями Варшавской фондовой биржи.

ПОСЛЕДНЕЕ

Миссия МВФ начала дискуссии в Киеве по новой программе EFF

"Нафтогаз" и греческая DEPA Commercial достигли оперативных и долгосрочных договоренностей о поставках газа – глава НАК

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

"Метинвест" и итальянская Ai Studio/Ai Engineering спроектируют новый микрорайон в Тростянце - мэр

Украинская атака на Новороссийск остановила 2% мировых поставок нефти - СМИ

ЕИБ и ЕС выделяют более €200 млн на восстановление водоснабжения, жилья и энергетическую устойчивость в Украине

IFC, ЕБРР и Notus и Rengy Development на ReBuild Ukraine 2025 подписали соглашения по развитию ВЭС, СЭС и energy storage

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

"Нафтогаз" получит EUR127 млн гранта от ЕИБ на импорт газа - Корецкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА