13:09 22.10.2024

Отопительный сезон в Украине стартовал с подключения социальных объектов – премьер

1 мин читать
Отопительный сезон в Украине стартовал с подключения социальных объектов – премьер

Отопительный сезон в Украине уже начинается, к теплу подключаются объекты социальной инфраструктуры, в первую очередь больницы, школы, детсады, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По его словам, конкретные даты подачи тепла определяются погодными условиями, согласно которым власти громад принимают свои решения.

Премьер также уточнил, что работают все девять энергоблоков украинских АЭС, охватывая основные потребности в генерации, а Украина получает новое генерирующее оборудование.

Шмыгаль отметил, что банки, кредитующие бизнес в рамках правительственных энергетических программ, одобрили заявки на 7,9 млрд грн, а фактически выдали более 2 млрд грн кредитных средств. Для населения одобрены кредитные средства на сумму свыше 204 млн грн.

"Делаем все, чтобы зимой у всех украинцев было дома свет и тепло, а предприятия работали бесперебойно", – подчеркнул премьер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-министр Яресько и экс-заместитель генсека ООН Гриффитс вошли в Набсовет фонда We Build Ukraine

Гетманцев пожаловался на возвращение двойных курсов в обменниках

ПриватБанк в 2024г удержал безоговорочное лидерство по количеству карт, но лидеры по темпам А-Банк, ПУМБ и mono

Фонд We Build Ukraine провел первое заседание наблюдательного совета

Лицензии торговли подакцизом субъектов, не обновивших фискальные чеки, могут быть аннулированы - нардеп Южанина

Правительство направило ФРП около 1,7 млрд грн для компенсации процентных ставок "Доступных кредитов 5-7-9%" - Минэкономики

Украина после присоединения к ЕС будет поставлять на европейский рынок не более 20% произведенной агропродукции - глава ВАР

Украина в 2024/25 МГ сократила экспорт пшеничной муки на 36,1%, ЕС остался основным рынком сбыта

Рост динамики закрытия ФОПов в январе-2025 не связан с повышением налогов - Гетманцев

Ежегодно бюджет Украины теряет 50 млрд грн от теневого продуктового ритейла - эксперт

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА