Интерфакс-Украина
16:40 30.10.2024

Зеленский в Ужгороде обсудил с представителями бизнеса поддержку местных предприятий

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в Ужгород провел встречу с представителями бизнеса.

"Ужгород. Встретился с представителями бизнеса, который работает на Закарпатье и может поддержать нашу экономическую платформу "Сделано в Украине". В частности, было много представителей релоцированного бизнеса из Харькова, Мелитополя, Днепра и Никополя", - написал Зеленский в Телеграм-канале в среду.

Президент подчеркнул важность того, что предприятия и рабочие остаются в Украине, сохраняют рабочие места и помогают государств сохранять устойчивость.

Зеленский обсудил с представителями бизнеса поддержку предприятий, кредитные программы, энергообеспечение. При этом он поблагодарил всех, кто своей работой поддерживает страну.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время встречи обсуждался вопрос поддержки релоцированных предприятий, расширение программы "Доступные кредиты 5-7-9%" для местного бизнеса, запуск целевых кредитных программ, бесперебойное энергообеспечение предприятий и бронирование работников.

Как сообщила первая вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко, на Закарпатье зарегистрировано около 400 предприятий релоцированного бизнеса, при этом растет количество новых, что делает регион лидером по количеству такого бизнеса.

Она выразила надежду, что в 2025 году будут продолжены все программы в рамках платформы "Сделано в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА