Интерфакс-Украина
20:34 19.11.2024

ЕК проведет скрининг украинского ветеринарного и фитосанитарного законодательства в феврале – Коваль

1 мин читать
ЕК проведет скрининг украинского ветеринарного и фитосанитарного законодательства в феврале – Коваль

Европейская Комиссия (ЕК) проведет скрининг украинского законодательства по переговорному разделу по ветеринарной медицине и фитосанитарным требованиям в феврале 2025 года, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Виталий Коваль по итогам встречи с генеральным директором Генерального директората по здравоохранению и продовольственной безопасности ЕК (DG SANTE) Сандрой Галлиной.

"Обсудили предстоящий скрининг по переговорному разделу по ветеринарной медицине и фитосанитарным требованиям и подготовку министерства к этому важному процессу. Скрининг пройдет в феврале 2025 года. Но мы уже активно готовимся. Договорились также провести имитационную сессию МОС в декабре этого года для ознакомления с процедурой", – написал он в Telegram.

Стороны также обсудили вопросы евроинтеграции Украины и выхода украинских агропроизводителей на рынки Европейского Союза.

Министр отметил, что Галлина засвидетельствовала продолжение поддержки Украины от DG SANTE, в частности их эксперты будут и дальше делиться опытом с украинскими министерствами для гармонизации украинского законодательства с правом ЕС.

Источник: https://t.me/vitalykoval8/15463

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

СЕО ДТЭК на ВЭФ-2026 стремится объединить мировое сообщество для поддержки энергетики Украины, доведенной "до грани срыва" атаками РФ

Раде предлагают унормировать трудовое законодательство в условиях войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА