Интерфакс-Украина
13:05 25.11.2024

ДТЭК получит EUR106,6 млн помощи от правительства США и Еврокомиссии на восстановление мощностей

1 мин читать
ДТЭК получит EUR106,6 млн помощи от правительства США и Еврокомиссии на восстановление мощностей

Группа ДТЭК получит EUR62,8 млн от Европейской комиссии и $46,1 млн от правительства США на восстановление мощностей, разрушенных в результате российских атак, и для подготовки электростанций к прохождению зимы.

"Правительство США и Европейская комиссия выделяют ДТЭК EUR106,6 млн ($112 млн) на оборудование и строительные материалы, оказывая жизненно необходимую поддержку энергосистеме, страдающей от постоянных российских атак, последняя из которых произошла 17 ноября", – говорится в сообщении ДТЭК на сайте в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР в диалоге с правительством и Минэкономики по поводу "народных" ІРО

Расходы общего фонда госбюджета в сентябре-2025 выросли на 16,6%, зарплаты военным - на 19,1% - Минфин

Перевозки грузов по Украинскому морскому коридору за два месяца составили около 13 млн тонн

Сейчас 55% украинской газодобычи недоступно - глава НБУ

Банки в августе профинансировали проекты по развитию 116 МВт новой энергогенерации – НБУ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА