Интерфакс-Украина
12:22 01.12.2024

Украинцы уже могут подаваться на выплату 1 тыс. грн по программе Зеленского "Зимняя поддержка"

1 мин читать
Украинцы уже могут подаваться на выплату 1 тыс. грн по программе Зеленского "Зимняя поддержка"

Прием заявок на выплату единоразовой помощи в размере 1 тыс. грн в рамках инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским программы "Зимняя поддержка" начался в воскресенье, 1 декабря, в мобильном приложении "Дия", сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Заявки на выплату будут приниматься в течение декабря 2024 - февраля 2025, а получить ее можно через: мобильное приложение "Дия" с 1 декабря 2024 года, "Укрпошта" с 4 декабря 2024 года, банки-партнеры с 10 декабря 2024 года", - написал Шмыгаль в Телеграм.

По его словам, инициатива "Зимняя поддержка" направлена ​​на поддержку украинских семей и украинских производителей.

"Средства можно будет потратить на оплату коммунальных услуг, покупку лекарственных средств, книг, медицинские услуги, образование, билеты на транспорт и многие другие важные вещи и услуги. Также "Зимнюю поддержку" можно задонатить на ВСУ или потратить на благотворительность. Полученная сумма не подлежит налогообложению", - написал Шмыгаль.

Подробнее о том, как получить выплату, можно узнать на сайте https://e-aid.diia.gov.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

Госбюджет-2026 увеличил поддержку агросектора на 47%, до 14,1 млрд грн

Качка обсудил с министром сельского хозяйства Израиля усиление диалога по торговле зерновыми культурами

Фонд "Жилье для ВПЛ" с финпомощью в EUR1,1 млн от польской Dom Development реализует третий проект реконструкции

Госгеонадра с очередной попытки реализовала "Газ-МДС" Любинецкую нефтегазовую площадь с превышением цены вдвое

Верховная Рада одобрила госбюджет-2026 с доходами 2,9 трлн грн и расходами 4,8 трлн грн

Еще шесть проектов отобрали для финансирования по Программе восстановления Украины III

Кабмин инициировал прекращение полномочий части наблюдательных советов госэнергокомпаний, новых членов выберут до конца декабря - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА