Харьковский горсовет продлил продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей на 1-й кв 2025г
Харьковский горсовет на внеочередной сессии во вторник продлил действие льгот по местным налогам для физических, юридических лиц и предпринимателей на 1-й квартал 2025 года.
"Мы пролонгируем льготы на местные налоги и сборы, чтобы предприниматели оставались в Харькове, несмотря на сложные условия. У них должны быть оборотные средства для привлечения ресурсов и выплаты зарплаты работникам", - цитирует пресс-служба городского голову Игоря Терехова.
Напомним, с 1 апреля 2024 года было упразднено налоговое обязательство после начисления арендной платы за земельные участки коммунальной формы собственности. Ставка земельного налога на участки физических и юридических лиц составляет 0% их нормативной денежной оценки.
Также на уровне 0% была установлена ставка налога на недвижимое имущество (если это не земельный участок, находящийся в собственности юридических лиц). Кроме того, плательщикам единого налога четвертой группы предоставлено стопроцентное уменьшение налоговых обязательств.