Интерфакс-Украина
20:09 03.12.2024

Харьковский горсовет продлил продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей на 1-й кв 2025г

1 мин читать

Харьковский горсовет на внеочередной сессии во вторник продлил действие льгот по местным налогам для физических, юридических лиц и предпринимателей на 1-й квартал 2025 года.

"Мы пролонгируем льготы на местные налоги и сборы, чтобы предприниматели оставались в Харькове, несмотря на сложные условия. У них должны быть оборотные средства для привлечения ресурсов и выплаты зарплаты работникам", - цитирует пресс-служба городского голову Игоря Терехова.

Напомним, с 1 апреля 2024 года было упразднено налоговое обязательство после начисления арендной платы за земельные участки коммунальной формы собственности. Ставка земельного налога на участки физических и юридических лиц составляет 0% их нормативной денежной оценки.

Также на уровне 0% была установлена ставка налога на недвижимое имущество (если это не земельный участок, находящийся в собственности юридических лиц). Кроме того, плательщикам единого налога четвертой группы предоставлено стопроцентное уменьшение налоговых обязательств.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинский агробизнес, несмотря на войну, имеет преимущества, которые обеспечивают его стабильность - исследование Agrohub

Украина должна пересмотреть механизм проведения аукционов по ВИЭ - Пакет расширения

Продажи новогодних товаров в "Эпицентре" выросли на 40%

"Укрзализныця" планирует повысить цены на СВ и 1-й класс "Интерсити"

Украине не удастся восстановить 30-40% газодобычи в течение ОЗП - директор ЦИЭ

Наблюдательный совет Ощадбанка избрал главой правления Кациона - заместителя по вопросам корпоративного бизнеса

Великобритания и Украина расширят сотрудничество в сфере финмеханизмов через британские программы развития бизнеса

Украина должна постепенно отменять ценовые ограничения на энергорынке и ПСО на субъектов газовой сферы - Пакет расширения

14% агробизнеса в 2025 г. сталкивались с коррупцией

Минразвития отобрало 9 проектов в рамках восстановления Украины, победили заявки "Движения без барьеров" и фабрики-кухни

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА