Интерфакс-Украина
20:09 03.12.2024

Харьковский горсовет продлил продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей на 1-й кв 2025г

1 мин читать

Харьковский горсовет на внеочередной сессии во вторник продлил действие льгот по местным налогам для физических, юридических лиц и предпринимателей на 1-й квартал 2025 года.

"Мы пролонгируем льготы на местные налоги и сборы, чтобы предприниматели оставались в Харькове, несмотря на сложные условия. У них должны быть оборотные средства для привлечения ресурсов и выплаты зарплаты работникам", - цитирует пресс-служба городского голову Игоря Терехова.

Напомним, с 1 апреля 2024 года было упразднено налоговое обязательство после начисления арендной платы за земельные участки коммунальной формы собственности. Ставка земельного налога на участки физических и юридических лиц составляет 0% их нормативной денежной оценки.

Также на уровне 0% была установлена ставка налога на недвижимое имущество (если это не земельный участок, находящийся в собственности юридических лиц). Кроме того, плательщикам единого налога четвертой группы предоставлено стопроцентное уменьшение налоговых обязательств.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко анонсировала презентацию плана действий правительства в понедельник

IFC и "ОТП Лизинг" объявили новую программу развития МСП и поддержки устойчивой энергетики в Украине на EUR50 млн

Экс-госуполномоченная АМКУ Артеменко из офиса реформ Кабмина стала заместителем главы Минэкономики

Правительство перераспределило еще 30,6 млн грн на поддержку деятельности университетов Николаевщины - Свириденко

Аграрии намолотили 24,8 млн тонн зерновых с 55% площадей, пока урожай на 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году

Товарооборот Varus.ua через "Новую пошту" в I пол.-2025 вырос в 1,61 раза

АМКУ рассмотрит дело о приобретении "Киевстаром" контроля над владельцем сервиса Tabletki.ua "МТПК"

Заместитель главы НБУ Николайчук стал первым заместителем вместо Рожковой

"Укрзализныця" обсуждает будущее вагоноремонтного направления с бизнесом с опциями аренды, продажи и ГЧП

Perfect Group вышел из двух совместных с Saga Development проектов ЖК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА