Интерфакс-Украина
13:41 10.12.2024

Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура повреждена в районах активных боевых действий - Шмыгаль

1 мин читать
Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура повреждена в районах активных боевых действий - Шмыгаль

Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура уничтожена или повреждена врагом и расположена на территории активных боевых действий, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Соответствующие критерии для теплопоставщиков и водоканалов утвердили на сегодняшнем заседании правительства. Прописываем также алгоритм подачи заявки на реструктуризацию долга. Таким образом уменьшим долговое давление на предприятия критической инфраструктуры на прифронтовых территориях для успешного прохождения отопительного сезона", - написал Шмыгаль в Телеграмм-канале по результатам заседаниия правительства во вторник.

Премьер отметил, что по состоянию на сегодняшний день почти 100% всех объектов — жилых домов, больниц, школ, детсадов — подключены к теплу, а проблемными точками являются Херсон, страдающий под вражескими обстрелами, и Кривой Рог.

"В этих городах продолжаются активные ремонтные и восстановительные работы", - подытожил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Расходы общего фонда госбюджета в октябре-2025 выросли на 10,7% к октябрю-2024 - Минфин

Ощадбанк продлил срок действия платежных карт до 30 июня 2026 года

Чистая прибыль банков Украины за 9 мес.-2025 года выросла на 1,9% - до 119,4 млрд грн

Трамп пока не намерен отменять санкции против нефтяных компаний из РФ

Украина пока не экспортирует э/э после значительных повреждений ТЭС и ГЭС вследствие вражеских атак - Минэнерго

МВФ отмечает прогресс в реформе Гостаможслужбы, рекомендует обновить политику ротации и KPI таможенного оформления

"Фокстрот" вводит опцию наложенного платежа при получении для доставки с Uklon Delivery

Украинские акции, облигации и ВВП-варранты подорожали на новостях о новом мирном плане

ООО "Три О" оспаривает государственную регистрацию ТОК Gulliver за АО "Ощадбанк" и АО "Укрэксимбанк"

Inzhur получил разрешение АМКУ на покупку ТРЦ Sky Park у Dragon Capital за $36 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА