Интерфакс-Украина
13:41 10.12.2024

Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура повреждена в районах активных боевых действий - Шмыгаль

1 мин читать
Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура повреждена в районах активных боевых действий - Шмыгаль

Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура уничтожена или повреждена врагом и расположена на территории активных боевых действий, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Соответствующие критерии для теплопоставщиков и водоканалов утвердили на сегодняшнем заседании правительства. Прописываем также алгоритм подачи заявки на реструктуризацию долга. Таким образом уменьшим долговое давление на предприятия критической инфраструктуры на прифронтовых территориях для успешного прохождения отопительного сезона", - написал Шмыгаль в Телеграмм-канале по результатам заседаниия правительства во вторник.

Премьер отметил, что по состоянию на сегодняшний день почти 100% всех объектов — жилых домов, больниц, школ, детсадов — подключены к теплу, а проблемными точками являются Херсон, страдающий под вражескими обстрелами, и Кривой Рог.

"В этих городах продолжаются активные ремонтные и восстановительные работы", - подытожил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство согласовало создание ИП "Дионис Энерго Эко парк" в Житомирской области

Железные дороги Евросоюза в 2024г увеличили перевозки пассажиров на 5,8% - до рекорда

Доходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 4,5% относительно ноября-2024 - Минфин

Кабмин продлил действие "материалов лесоустройства"

Кабмин переводит ГП "Леса Украины" в статус акционерного общества - Свириденко

Зеленский ожидает, что будет принят госбюджет на 2026 год

Запланированный объем выплат Нацкешбэка за сентябрь больше августовского на 17,5%, средства поступят в конце ноября

Переселенцы с УБД смогут подать заявление на жилищный ваучер на 2 млн грн с 1 декабря

Украинские экспортеры получат еще год на подготовку к выполнению требований регламента EUDR

Энергокомитет Рады предлагает повысить с 5% до 7% требования к содержанию биоэтанола в бензинах с 1 июля 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА