Интерфакс-Украина
19:10 16.12.2024

Жолнович рассчитывает на запуск накопительной пенсионной системы в 2025г

1 мин читать
Жолнович рассчитывает на запуск накопительной пенсионной системы в 2025г

Министр социальной политики Оксана Жолнович рассчитывает, на принятие Верховной Радой законопроекта о накопительной пенсионной системе в 2025 году.

"Внедрение накопительной пенсионной системы со следующего года. Это собственный пенсионный счет, которым ты управляешь и которым ты моделируешь свою старость", - сказала она на KIEF TALKS от Киевского международного экономического форума на тему "2024: Год испытаний. Станет ли 2025 годом восстановления?" в понедельник в Киеве.

Жолнович выразила надежду, что в 2025 году законопроект о накопительной пенсионной системе будет принят.

Как сообщалось, в сентябре 2024 года первый заместитель министра социальной политики Украины Дарья Марчак сообщила, что реформа солидарной пенсионной системы разработана и обсуждается с Министерством финансов Украины, а министр социальной политики Оксана Жолнович заявила, что ведомство планирует внедрять накопительную пенсионную систему с 2026 года, а также прогнозировала запуск новой солидарной пенсионной системы с июля 2025 года.

В сентябре 2023 года премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в 2024 году будет проведена реформа солидарной пенсионной системы.

В октябре 2023 года министр социальной политики Оксана Жолнович заявила, что правительство подготовит всю инфраструктуру для накопительной пенсионной системы до 2025 года, но если война будет продолжаться, то запустить можно будет только после победы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА