Интерфакс-Украина
16:45 20.12.2024

S&P понизило рейтинг "Укрзализныци" после ее предложения годичного моратория на выплаты по евробондам

1 мин читать
S&P понизило рейтинг "Укрзализныци" после ее предложения годичного моратория на выплаты по евробондам

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s понизило рейтинг АО "Укрзализныця" (УЗ) понижен до "CC" с "CCC+" в связи с предложением об отсрочке на год с января этого года выплаты по двум выпускам еврооблигаций, прогноз "негативный".

"Мы видим существенное ослабление способности УЗ к погашению долга и считаем, что дефолт по долгу УЗ практически определен в соответствии с нашей методологией. В результате мы понизили долгосрочный кредитный рейтинг эмитента УЗ", – говорится в сообщении агентства на его сайте в пятницу.

Уточняется, что негативный прогноз отражает мнение агентства о том, что УЗ, скорее всего, реализует свои планы по реструктуризации долга в ближайшие несколько недель, что S&P считает равносильным дефолту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР из-за изменений в устав может заблокировать "Укрэнерго" EUR141 млн и требовать досрочной уплаты EUR533 млн - член энергокомитета

Канада продлила на год беспошлинный режим для товаров из Украины

Отмена ATM в торговле с ЕС затрагивает 17 тарифных квот, Украина надеется решить проблему на днях - Свириденко

НБУ оштрафовал "НоваПей" на 90,7 млн грн, ТАСкомбанк на 11 млн грн и "ПрофитГид" на 6,4 млн грн

Сумма предоставленных энергокредитов в мае уменьшилась в 5 раз, а сумма одобренных выросла в 13,5 раз - НБУ

НБУ ждет от правительства дополнительные аргументы продления валютных расчетов по группе товаров до 270 дней

Изменение уставов ОГТСУ и "Укрэнерго" направлено на усиление позиций руководителей компаний перед НС - Галущенко

Дефицит ржи и подорожание ржаного хлеба в 2025/2026 МГ будет 100% - отраслевая ассоциация

Минагрополитики не будет ограничивать экспорт масличных культур ради загрузки перерабатывающих предприятий - министр агрополитики

Поступления в местные бюджеты по НДФЛ выросли на 20%, по акцизному налогу - на 38% - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА