Интерфакс-Украина
16:48 21.01.2025

MODUS X получила статус silver-партнера компании IBM

2 мин читать
MODUS X получила статус silver-партнера компании IBM

IT-компания MODUS X, являющаяся частью Группы "ДТЭК", получила статус silver-партнера компании IBM.

"Это признание нашей экспертизы в сфере кибербезопасности и последовательной работы на ИТ-рынке в целом. Статус silver-партнера IBM предоставляет нам не только возможность реализовывать новые инновационные проекты, но и еще больше поддерживать наших клиентов в трансформации их бизнеса. Мы благодарны нашим партнерам и команде за совместный вклад в этот успех", - отметил CEO MODUS X Дмитрий Осыка, слова которого приводятся в релизе компании, переданном "Энергореформе".

Как в нем отмечается, соответствующий статус предоставляется партнерам IBM, демонстрирующим высокий уровень экспертизы, соответствующий объем продаж и успешные внедрения решений на базе технологий IBM, подтверждая квалификацию специалистов компании. MODUS X указала, что в январе 2024 года присоединилась к программе Partner Plus от IBM и получает уникальную возможность усиления своей экспертизы в сфере защиты данных, предлагая клиентам интегрированные и надежные инструменты для преодоления киберугроз современного цифрового мира.

"Наше сотрудничество с IBM открывает новые возможности для внедрения передовых решений, обеспечивающих высокий уровень кибербезопасности для MODUS X и "ДТЭК". Мы гордимся тем, что партнерство вышло на новый уровень, что подтверждает наше динамичное развитие и статус надежного игрока на рынке кибербезопасности Украины", - отметил Head of Cybersecurity MODUS X Юрий Шатило.

Компания пояснила, что статус silver-партнера расширяет сотрудничество с IBM, включая более обширный доступ к инновационным продуктам в сфере киберзащиты, таким как IBM QRadar SIEM, IBM QRadar SOAR и поддержке от глобального технологического лидера.

В MODUS X подчеркивают, что этот статус является важным шагом в реализации стратегии развития компании, направленной на автоматизацию бизнес-процессов, внедрение облачных решений и повышение уровня кибербезопасности.

В релизе указывается, что сегодня MODUS X объединяет более 670 специалистов, которые внедряют инновационные технологические решения для бизнеса. Она является надежным партнером "ДТЭК" во внедрении комплексной киберстратегии и создала собственный Security Operation Center (SOC), который работает круглосуточно, обеспечивая постоянный мониторинг ИТ-инфраструктуры Группы "ДТЭК". С начала полномасштабного вторжения команда MODUS X успешно отразила более 150 млн попыток кибератак.

IBM - мировой лидер в области ИТ и кибербезопасности, играет ключевую роль в обеспечении безопасности информации на международном уровне, предлагая комплексные методы в сфере защиты информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал увольнение в среду значительной части набсоветов "Центрэнерго", ОГТСУ, УРС, ЭКУ и "Оператора рынка"

Верховная Рада приняла государственный бюджет-2026

Таможенники разоблачили схему экспорта зерна по поддельным документам, нарушителей оштрафовали на 498 млн грн

Украина в 2026 г. нуждается в дополнительных $45 млрд от международных партнеров

Госбюджет-2026 не будет предусматривать увеличение нагрузки и перевод учителей на срочные контракты

"Нафтогаз" с мая импортировал 4,4 млрд куб. м газа, до конца года этот показатель вырастет до 5 млрд куб. м - коммерческий директор

Европейский Совет и Европарламент согласовали план прекращения импорта российского газа

ЕБРР предоставил Креди Агриколь банку гарантию для кредитования бизнеса на EUR150 млн

Швеция выделяет новый пакет гражданской помощи Украине на сумму EUR100 млн

ЕБРР предоставит "Укргидроэнерго" EUR75млн и рассчитывает на дополнение его инвестгрантами на EUR20 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА