Интерфакс-Украина
17:14 21.01.2025

Открыто совместное предприятие между KMW (KNDS Deutschland) и одним из украинских оборонных предприятий

1 мин читать

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин сообщил об официальном открытии совместного предприятия между KMW (KNDS Deutschland) и одним из украинских оборонных предприятий.

"Новосозданная компания будет специализироваться на обслуживании и ремонте военной техники, поставленной немецкой компанией в Силы обороны Украины. Первые образцы этой техники появились в Украине еще в 2022 году", - написал он в Telegram-канале.

По словам министра, украинские специалисты уже прошли обучение в Германии, на объектах уже установлены первые системы.

Он поблагодарил Германию за лидерство в создании совместных предприятий и за доверие к украинскому ОПК.

"Спасибо партнерам из KNDS за готовность к сотрудничеству с украинской оборонной промышленностью. Это имеет чрезвычайно важное значение для нашей обороноспособности - ведь теперь техника будет ремонтироваться быстрее. А значит, быстрее будет возвращена на фронт для выполнения боевых задач", - добавил Сметанин.

Также, по его словам, работа совместного предприятия существенно поддержит и украинскую экономику инвестициями и рабочими местами.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА