Интерфакс-Украина
12:42 27.01.2025

Минсоцполитики привлекло почти $1 млрд на внедрение соцпрограмм вместе с международными партнерами в 2024 г. - Жолнович

1 мин читать
Минсоцполитики привлекло почти $1 млрд на внедрение соцпрограмм вместе с международными партнерами в 2024 г. - Жолнович

Министерство социальной политики Украины привлекло почти 1 млрд дол на внедрение социальных програм вместе с международными партнерами в 2024 году, сообщила министр Оксана Жолнович.

"Все мы знаем, что поддержка нашего государства и социального бюджета сегодня постоянно осуществляется благодаря международным партнерам. У нас есть некоторые ресурсы, которые направляются напрямую в бюджет, но команда нашего министерства на этом не остановилась - мы дополнительно к тем ресурсам привлекли еще почти 1 млрд дол. для того, чтобы обеспечить и внедрять дополнительные поддержки", - сказала Жолнович на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Она отметила, что впервые в Украине был реализован механизм, когда страна передавала партнерам (ЮНИСЕФ, УВКБ ООН и т.д.) реестры на выплаты, а они покрывали это финансированием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА