Интерфакс-Украина
09:53 29.01.2025

Облэнерго в 2024 г. выполнили плановые ремонты в полном объеме - Госэнергонадзор

1 мин читать
Облэнерго в 2024 г. выполнили плановые ремонты в полном объеме - Госэнергонадзор

Операторы системы распределения (ОСР, облэнерго) по результатам мониторинга в 2024 году, несмотря на сложную ситуацию в энергетической сфере, выполнили плановые ремонты электросетей в полном объеме.

"Речь идет о ремонте электрооборудования различного напряжения, расчистке трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения, принятии противоаварийных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", - сообщила Государственная инспекция энергетического надзора Украины (Госэнергонадзор) в среду.

По информации инспекции, полученной от ОСР, в прошлом году в Украине было отремонтировано более 29 тыс. км трасс ВЛ, расчищено около 47 тыс. км трасс ВЛ и заменено 65 км грозозащитного троса на линиях. Также был выполнен ремонт ряда подстанций, трансформаторных подстанций и электрооборудования.

Как пояснили в Госэнергонадзоре, ежегодно ОСР составляют планы-графики выполнения плановых ремонтных работ, которые включаются в Программу обеспечения надежности работы электрических сетей и утверждаются Министерством энергетики Украины.

В то же время территориальные органы инспекции осуществляют систематический мониторинг полноты и качества выполненных мероприятий, который является основой для оценки эффективности выполненных работ, а также для корректировки планов работ на последующие годы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" предлагает учитывать размер бизнеса при установлении валютных ограничений

МХП планирует увеличить долю EBITDA от небазовых продуктов до 50+%, интересуется рынком овощей

МАГАТЭ не фиксирует на площадке ЗАЭС конкретных действий РФ по попытке запуска энергоблоков – глава ГИЯРУ

"Славски" и "Рожанка Парк" подпишут с правительством инвестдоговоры о госпреференциях на реализацию курортов в Карпатах

Экспорт зерна в 2024/25 МГ меньше прошлогоднего на 8 млн тонн - Минагрополитики

"Леса Украины" в 2025г. потратят 500 млн грн на строительство дорог

Результаты работы ТЦ Arricano в Кривом Роге и Запорожье демонстрируют перспективы восстановления и развития этих городов

Предприятия АПК в I кв.-2025 возглавили рейтинг самых убыточных видов экономической деятельности - Южанина

Украинская титановая "Велта" получила третий патент в США

IDS Ukraine на базе Миргородского завода ввела в действие солнечную электростанцию мощностью 1,4 МВт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА