Интерфакс-Украина
14:22 07.02.2025

Продолжается работа по возможности транспортировки азербайджанского газа через территорию Украины - МИД

1 мин читать
Продолжается работа по возможности транспортировки азербайджанского газа через территорию Украины - МИД

Ведется работа по возможности транспортировки азербайджанского газа через территорию Украины в Европу, подчеркнул спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий, отвергнув идею транспортировки под видом азербайджанского "какого-то другого" газа.

"Продолжается работа над возможностью транспортировки азербайджанского газа, как говорил президент. Чтобы внести ясность в этот вопрос, могу уточнить, что речь не идет о транспортировке под видом азербайджанского газа какого-то другого газа. Речь идет именно об азербайджанском и роли Украины в его транспортировке. Работа ведется", - сказал спикер на брифинге в Киеве в пятницу.

В МИД отметили, что Украина "видит различные сигналы" премьер-министра Словакии по этому поводу.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова транспортировать азербайджанский газ в Европу через свою территорию.

По словам главы государства, этот вопрос он уже обсуждал с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Швейцарии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индекс украинских акций в Варшаве вырос на 11,4% накануне встречи в Лондоне по условиям возможного соглашения с РФ

НААН призывает правительство и ФГИ конструктивно обсудить вопрос передачи сельхозземель академии государству

Закупки ВСУ из госбюджета в марте выросли до 89,4 млрд грн, выплаты военным - до 92 млрд грн - Минфин

Нацбанк Украины согласовал продажу Идея Банка Тигипко

Рост экономики в І кв.-2025 г. составил 1,1% - ИЭИ

"Укрнафта" присоединилась к Глобальному договору ООН

Почти 70 энергокомпаний в Украине получили помощь из Фонда поддержки энергетики объемом EUR1,2 млрд - Минэнерго

"Укрнафта" готова подать в суд за отклонение на конкурсе ее предложения по строительству почти 70 МВт мощности - глава комиссии

МВФ ухудшил прогноз роста мирового ВВП в 2025 г. до 2,8%, для Украины подтвердил 2%

Чистые валютные интервенции НБУ за прошедшую неделю упали на 43,2%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА