Интерфакс-Украина
19:21 17.02.2025

Соглашение с ОАЭ о всеобъемлющем экономическом партнерстве предусматривает беспошлинную торговлю мясными и молочными продуктами, агропереработкой

1 мин читать
Соглашение с ОАЭ о всеобъемлющем экономическом партнерстве предусматривает беспошлинную торговлю мясными и молочными продуктами, агропереработкой

Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) предусматривает свободную торговлю между странами и либерализацию доступа к рынкам товаров, в частности украинским аграрным компаниям будет проще продавать свои продукты в ОАЭ, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Виталий Коваль.

"Украинским компаниям, в частности и аграрным, будет проще продавать свои продукты в ОАЭ. Они получат предсказуемые условия торговли и устранение барьеров для экспорта и инвестирования. Все это увеличит товарооборот между двумя странами", - написал он в телеграме.

Коваль подчеркнул, что благодаря усилиям президента, правительственной команды и посольства Украины в ОАЭ открыты рынки для сбыта украинской продукции без уплаты ввозной пошлины. Среди них: говядина, баранина, молочные и переработанные продукты питания. Поэтому Министерство аграрной политики и продовольствия продолжает работать над развитием животноводства и глубинной переработки.

"Уверен, соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между двумя странами - это новая эра возможностей, сотрудничества и экономических перспектив. Это возможность для украинских производителей открывать новые рынки и создавать совместные предприятия в Украине с эмиратскими компаниями. Для нашего агросектора - это очередная сильная победа", - резюмировал министр агрополитики.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА