Интерфакс-Украина
20:57 25.02.2025

Украинские мукомолы жалуются на сложности с закупкой пшеницы - аналитики

1 мин читать
Украинские мукомолы жалуются на сложности с закупкой пшеницы - аналитики

В Украине на внутреннем рынке пшеницы на протяжении последних недель наблюдается рост цен, сообщили в информационно-аналитическом агентстве "АПК-Информ".

"Мукомолы информировали о низких запасах и сложностях с сырьевой базой, из-за чего большинство из них не имели возможности работать на полную мощность. Предложений зерновой мукомольной кондиции почти не поступало", - отметили аналитики.

По их информации, предложения пшеницы 3-го класса и фуража поступали более активно, однако большинство аграриев, ожидая повышения цен, не спешили с его реализацией. Дальнейшее повышение цен на экспортном рынке зерна тоже продолжало оказывать поддержку ценам.

Цены на пшеницу 2-го и 3-го класса фиксировались преимущественно в пределах 10000-11200 грн/т и 9800-10800 грн/т СРТ, а на фуражную пшеницу - 9200-10400 грн/т СРТ, констатировали в "АПК-Информ".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ИМК в 2024г получил чистую прибыль $54,5 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала 494 тыс. тонн сахара - "Укрцукор"

Минэкономики и парламентский комитет расширят перечень локализованных товаров из-за обращения производителей

Экспорт зерна с начала 2024/25 МГ отстает на 6 млн тонн от прошлогоднего - Минагрополитики

Минэкономики и EMF намерены создать совещательный совет по вопросам жилищного финансирования в Украине

Аграриям в 2025 г. планируют вернуть в работу 65 тыс. га разминированных сельхозугодий - первый замминистра агрополитики

Производители еще 25 видов продукции присоединятся к политике локализации - депутат

Основным позитивом весенней посевной кампании-2025 является постоянство работы аграриев - министр агрополитики

Revolut ведет переговоры с НБУ о получении банковской лицензии

Экспорт агропродукции в апреле сократился на 23,4%, рост продемонстрировали только растительные масла - УКАБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА