Интерфакс-Украина
12:57 28.02.2025

К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

1 мин читать
К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

Производители и импортеры сигарет с 1 апреля до 31 декабря 2025 года должны применять коэффициент 1,1 к минимальному акцизному налоговому обязательству, сообщила Государственная налоговая служба Украины.

"По результатам декларирования плательщиками акциза за 2024 год доля общей суммы налоговых обязательств по акцизному налогу в средневзвешенной розничной цене сигарет составляет 55,8%, то есть меньше 60%", - говорится в сообщении.

В ГНС акцентировали, что общая сумма налоговых обязательств по акцизному налогу на сигареты (включая акцизный налог с розничной торговли подакцизными товарами), рассчитанная по всем плательщикам акцизного налога с сигарет, реализованных производителями на таможенной территории Украины и ввезенных импортерами на таможенную территорию страны, установлена на уровне 2763,1 за 1 тыс.

При этом средневзвешенная розничная цена продажи сигарет (включая акцизный налог с розничной торговли подакцизными товарами) должна составлять в пределах 4953,3 грн за 1 тыс. Доля общей суммы налоговых обязательств по акцизному налогу в средневзвешенной розничной цене продажи сигарет должна составлять 55,8%.

Расчет показателей осуществлен на основании данных деклараций по акцизному налогу всех производителей и импортеров сигарет за январь-декабрь 2024 года, пояснили в ГНС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ оштрафовал "Линеура Украина" на 9,6 млн грн и предупредил "Укрпошту" из-за ненадлежащего финмониторинга

ВТО улучшила прогноз мировой торговли товарами в 2025г до роста на 0,9% со спада на 0,2%

Укрзализныця планирует увеличить долю дневного скоростного движения до 30% за 3 года

Британский суд издал приказ об аресте активов экс-владельца банка "Финансы и кредит" Жеваго из-за неуплаты 1,5 млрд грн - НБУ

Украинцы в июле увеличили чистую покупку наличного евро до эквивалента $312 млн - НБУ

Выгоды от объединения энергорынков Украины и Европы в разы перевесят расходы на этот процесс - СЕО "Укрэнерго"

Агрегаторы будут одними из ключевых игроков общего энергорынка Украины и Европы - СЕО "Укрэнерго"

З/п №12087-д решающий для интеграции энергорынков, но требует значительных усилий для внедрения европейских правил - мнение

НБУ планирует разрешить небанковским учреждениям получать лицензию на валютные операции

Инфляция в годовом измерении сократилась до 14,1% после дефляции 0,2% в июле - Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА