Интерфакс-Украина
16:56 16.04.2025

Поступления от акциза в I кв.-2025 превысили план почти на треть - глава ГНС

1 мин читать
Поступления от акциза в I кв.-2025 превысили план почти на треть - глава ГНС
Фото: https://www.facebook.com/RuslanKravchenkoKyiv

Поступления от акцизного налога с произведенных и ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров в январе-марте 2025 года достигли 38,7 млрд грн, что превысило запланированные объемы на 31%, сообщил глава Государственной налоговой службы (ГНС) Руслан Кравченко в среду.

"По сравнению с аналогичным периодом 2024 года прирост составляет 61,9% (14,8 млрд гривен)", - отметил он в телеграмм-канале.

Он подчеркнул, что в марте 2025 года поступления акцизного налога также превзошли запланированные показатели - они достигли 14,2 млрд грн (+14,8%).

Основным фактором такого роста Кравченко считает уплату акциза с изготовленных и ввезенных табачных изделий.

"Продолжаем активные меры борьбы с нелегальным оборотом подакцизной продукции. Ведь речь идет не только об одинаковых условиях ведения бизнеса для всех участников, но и о предотвращении потерь государственного бюджета", - резюмировал председатель ГНС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские экспортеры получат еще год на подготовку к выполнению требований регламента EUDR

Энергокомитет Рады предлагает повысить с 5% до 7% требования к содержанию биоэтанола в бензинах с 1 июля 2026г.

Элеваторы не успевают сушить кукурузу урожая-2025 из-за чрезмерной влажности - аналитики

Бизнес призывает Кабмин сделать непрерывной процедуру перебронирования работников с действующей отсрочкой

Экс-владельцы ПриватБанка не уплатили более $3 млрд по решению Высокого суда Англии, банк переходит к принудительному исполнению

Украина и МВФ достигли договоренности о новой 4-летней программе EFF на $8,1 млрд на уровне персонала

Украина и владельцы ВВП-варрантов возобновили переговоры по реструктуризации - СМИ

"Ковальская" рассматривает возможность создания индустриального парка в Буче

Ощадбанк в октябре увеличил портфель кредитов юрлицам на 4,2 млрд грн

Завод автоклавного газобетона группы "Ковальская" в Розвадове будет запущен в декабре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА