Интерфакс-Украина
12:47 24.03.2025

Модернизация домов Киева позволила в ОЗП2024/2025 снизить платежки за отопление примерно на треть

1 мин читать

Мероприятия по повышению энергоэффективности домов в Киеве в отопительном сезоне 2024/2025 позволили снизить стоимость теплоснабжения в среднем примерно на 30%, сообщил директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.

"27 грн/кв.м - такая средняя стоимость отопления. Там, где произошла модернизация, повышение энергоэффективности, стоимость отопления в среднем была на 30% ниже, чем по городу. То есть 22 грн/кв. м. Следовательно, месячная оплата за отопление квартиры, например, в 50 кв. м, в доме, где прошли энергоэффективные мероприятия, была на 500 грн меньше, чем по городу", - сказал Лопатин в понедельник во время онлайн-брифинга в Киевинформе по итогам отопительного сезона 2024/2025.

Как сообщалось, на этом же брифинге Лопатин отметил, что долги киевлян с начала ОЗП 2024/2025 выросли на 6,5% - до 8 млрд грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство согласовало создание ИП "Дионис Энерго Эко парк" в Житомирской области

Железные дороги Евросоюза в 2024г увеличили перевозки пассажиров на 5,8% - до рекорда

Доходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 4,5% относительно ноября-2024 - Минфин

Кабмин продлил действие "материалов лесоустройства"

Кабмин переводит ГП "Леса Украины" в статус акционерного общества - Свириденко

Зеленский ожидает, что будет принят госбюджет на 2026 год

Запланированный объем выплат Нацкешбэка за сентябрь больше августовского на 17,5%, средства поступят в конце ноября

Переселенцы с УБД смогут подать заявление на жилищный ваучер на 2 млн грн с 1 декабря

Украинские экспортеры получат еще год на подготовку к выполнению требований регламента EUDR

Энергокомитет Рады предлагает повысить с 5% до 7% требования к содержанию биоэтанола в бензинах с 1 июля 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА