Интерфакс-Украина
12:47 24.03.2025

Модернизация домов Киева позволила в ОЗП2024/2025 снизить платежки за отопление примерно на треть

1 мин читать

Мероприятия по повышению энергоэффективности домов в Киеве в отопительном сезоне 2024/2025 позволили снизить стоимость теплоснабжения в среднем примерно на 30%, сообщил директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.

"27 грн/кв.м - такая средняя стоимость отопления. Там, где произошла модернизация, повышение энергоэффективности, стоимость отопления в среднем была на 30% ниже, чем по городу. То есть 22 грн/кв. м. Следовательно, месячная оплата за отопление квартиры, например, в 50 кв. м, в доме, где прошли энергоэффективные мероприятия, была на 500 грн меньше, чем по городу", - сказал Лопатин в понедельник во время онлайн-брифинга в Киевинформе по итогам отопительного сезона 2024/2025.

Как сообщалось, на этом же брифинге Лопатин отметил, что долги киевлян с начала ОЗП 2024/2025 выросли на 6,5% - до 8 млрд грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Источники реализации экономического плана для Украины договорились подробно проработать в ближайшие недели – Свириденко

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Биржевая продажа леса "Лесов Украины" со II-кв.-2026 будет учитывать рейтингование добропорядочности покупателей - Соболев

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Система е-аудита с использованием файлов SAF-T UA заработала в Украине с 1 января

Доходы госбюджета-2025 выросли на 24%, расходы - почти на 20% - Пидласа

Глава Минэкономики анонсировал введение полного цифрового контроля за лесозаготовкой

Бизнес обеспокоен рисками из-за сокращения сроков возврата акцизных марок, призывает правительство пересмотреть их

Вступили в силу изменение в ГСН "Планировка и застройка территорий" и новый ГСН "Мосты и трубы"

Минэкономики 2025 г. выплатило агропроизводителям 1,1 млрд грн компенсации на гектар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА