Интерфакс-Украина
12:37 25.03.2025

Кабмин ликвидировал КРАИЛ и назначил "ПлейСити" правопреемником ее имущества, прав и обязанностей

1 мин читать
Кабмин ликвидировал КРАИЛ и назначил "ПлейСити" правопреемником ее имущества, прав и обязанностей

Кабинет Министров Украины ликвидировал Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) и установил, что правопреемником ее имущества, прав и обязанностей является государственное агентство "ПлейСити".

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

В связи с этим решением образована комиссия по ликвидации КРАИЛ.

Как сообщалось, 21 марта Кабинет Министров создал государственное агентство "ПлейСити", которое будет реализовывать государственную политику в сфере организации и проведения азартных игр и лотерейной сфере.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин согласовал создание ИП "Буковина 1" в Черновицкой области

"Нафтогаз" привлек от ЕИБ дополнительные EUR50 млн на импорт газа

НКРЭКУ заявляет о полном соответствии закону принятия решения о повышении прайс-кепов 16 января

Курсообразующей валютой для Украины остается доллар, а январские колебания гривны носят сезонный характер – Гелетий

Не факт, что государство должно спасать все рестораны, - мнение

Утверждение новой программы МВФ для Украины по базовому сценарию ожидается в третьей декаде февраля – глава НБУ

Зеленский: "Нафтогаз" импортирует электроэнергии более 50% от собственных потребностей потребления

H&M запустит онлайн-магазин в Украине в I кв. 2026 г.

Нацбанк увеличил оценку международных резервов на конец 2026 г. до $65 млрд, 2027 г. – до $72,9 млрд

НБУ ухудшил прогноз инфляции в Украине в 2026 году до 7,5%, в 2027 году - до 6%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА