Интерфакс-Украина
19:42 25.03.2025

Кабмин внес изменения в методику определения начальной цены продажи спецразрешения на недра - Мельничук

1 мин читать
Кабмин внес изменения в методику определения начальной цены продажи спецразрешения на недра - Мельничук

Кабинет министров внес изменения в Методику определения начальной цены продажи на аукционе специального разрешения на право пользования недрами, сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

"Внесены изменения в Методику определения начальной цены продажи на аукционе (электронных торгах) специального разрешения на право пользования недрами. Уточнено, какую именно информацию должны предоставлять Государственная налоговая служба и Государственная комиссия Украины по запасам полезных ископаемых для обработки ее рабочей группой, которая образуется Госгеонедрами", - говорится в его сообщении в Телеграме по результатам заседания правительства во вторник.

Там отмечено, что решением правительства обеспечено равенство условий доступа к пользованию недрами и более справедливое исчисление начальной цены продажи специальных разрешений на пользование недрами. Кроме того, уточнен коэффициент перехода для такого полезного ископаемого, как бишофит.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американская торговая палата в Украине обеспокоена возможным возвращением экспортной пошлины на масличные культуры

Минфин не обнародовал план структурной реформы таможни 17 июня несмотря на обещание

Ощадбанк увеличил для OKKO Group кредитный лимит почти вдвое - до 2,85 млрд грн

Зарегистрированы изменения в Устав "Укрэнерго" - Минэнерго

НКЦБФР одобрила размещение облигаций "Новой пошты" на 2 млрд грн

Во время атаки на Киев повреждено производство компании "Фаренгейт", заказы отменены

Компания Трампа запустит виртуального оператора связи, будет выпускать смартфоны в США

Украина первой в Европе приняла нацстандарт по экоиндустриальным паркам - Минэкономики

Объем выплаченного украинцам нацкешбека за апрель вырос почти на 0,5% - Минэкономики

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для более 137 тыс. абонентов в трех областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА