Интерфакс-Украина
14:47 27.03.2025

Hesburger открывает пищевое производство и складской центр в Борисполе за EUR7,3 млн

2 мин читать
Hesburger открывает пищевое производство и складской центр в Борисполе за EUR7,3 млн

Hesburger, крупнейшая сеть быстрого питания в Финляндии, открыла производство по изготовлению котлет для бургеров и складской распределительный центр в городе Борисполь, осуществив инвестицию в EUR7,3 млн.

"Это открытие является значительным шагом вперед в укреплении нашей конкурентной позиции в Украине. Это закладывает прочный фундамент для роста бизнеса, расширения сети ресторанов, улучшения операционных возможностей", - приводятся в релизе компании в четверг слова генерального директора Hesburger Finland Кари Салмелы (Kari Salmela).

Отмечается, что новый производственный и складской комплекс создаст 10 новых рабочих мест, а всего в Hesburger в Украине работают 75 сотрудников.

По словам генерального директора Hesburger в Украине Ванды Замички-Бергедаль, строительство было длительным и дважды прерывалось, что значительно продлило сроки реализации проекта. Она поблагодарила за поддержку украинских партнеров, в частности из Минразвития, Минэкономики, Киевской ОГА и Бориспольской РГА.

"Hesburger планирует дальнейшее развитие в стране и рассчитывает на расширение сети уже в этом году, но прежде всего глубоко стремится к миру в Украине", - подчеркивается в релизе.

Финская компания Hesburger основана Гейкки Салмела и его женой Кирсти, начала бизнес в области быстрого питания в 1966 году в городке Наантали. Семейный бизнес с более чем 50-летней историей, Hesburger сегодня работает в девяти странах и насчитывает более 480 ресторанов, в том числе 269 - в Финляндии, 64 -в Литве, 53 -в Эстонии, 53 -в Латвии, 32 - в Болгарии, 2 - в Германии и 1 в Польше. В Украине Hesburger сейчас имеет семь заведений в Киеве и Киевской области.

В Финляндии Hesburger трудоустраивает более 6 тыс. человек, тогда как общее количество сотрудников в целом по сети превышает 9,1 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр финансов Украины оценивает дефицит финансирования на 2026г в EUR16 млрд

Украина получит от Японии более $246 млн

Министры финансов G7 обсудили варианты усиления давления на РФ

Экс-глава Гостуризма Олеськив: ЕС усиливает доверие к туристическому рынку, защищая потребителей и бизнес, а Украина до сих пор стоит на месте

Госгеонедра назначили на 11 декабря аукцион на 4 углеводородных участка по цене в 0,5 млрд грн

Объем поставок LNG из США "Нафтогазом" и ORLEN достиг 400 млн куб. м

Решение суда ЕС отменяет госфинансирование проекта АЭС "Пакш-2" в Венгрии, но не запрещает стройку - ЕК

Банки со времени подписания меморандума в июне-24 выдали энергокредитов на 1,4 ГВт

"Метинвест" завершил I полугодие с убытком $58 млн, EBITDA снизилась на 49%

Украина откроет счет в НБУ для аккумуляции взноса в бюджет ЕС, однако просит отсрочить некоторые нормы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА