Интерфакс-Украина
17:17 27.03.2025

Рада приняла евроинтеграционный закон об урегулировании рынка услуг автотранспорта

1 мин читать
Рада приняла евроинтеграционный закон об урегулировании рынка услуг автотранспорта
Фото: https://www.facebook.com/serhiy.derkach

Верховная Рада в четверг 267 голосами приняла закон об урегулировании рынка услуг автомобильного транспорта в Украине с целью приведения их в соответствие с актом ЕС (№4560), согласно которому лицензию смогут получить только компании с "хорошей" репутацией - без серьезных нарушений или санкций за тяжкие преступления в сфере автомобильных перевозок.

"Основные изменения - в правилах лицензирования. Вводятся соответствующие финансовые требования для перевозчиков - гарантии или страхование, чтобы бизнес был надежным. Работать компания должна с профессиональными людьми - речь о менеджерах-управителях в компаниях перевозчиков", - прокомментировал закон заместитель министра развития общин и территорий Сергей Деркач в facebook.

По его словам, документ, который заработает через год после вступления в силу, приближает украинский рынок перевозок к правилам ЕС.

"Это означает больше возможностей для украинских перевозчиков, конкурентные условия работы и лучшее качество услуг", - уверяет Деркач.

Он добавил, что для систематизации информации о перевозчике будет использоваться Единый комплекс информационных систем безопасности автомобильного транспорта.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА