Интерфакс-Украина
13:52 28.03.2025

Украина в марте экспортировала 3,2 млн тонн зерна

1 мин читать
Украина в марте экспортировала 3,2 млн тонн зерна

Украина по состоянию на 28 марта с начала 2024-2025 маркетингового года (МГ, июль-июнь) экспортировала 32,389 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, из которых 3,206 млн тонн было отгружено в текущем месяце, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на Государственную таможенную службу.

Согласно сообщению, по состоянию на аналогичную дату прошлого года общий показатель отгрузок составлял 34,199 млн тонн, в том числе в марте - 4,529 млн тонн.

При этом в разрезе культур с начала текущего сезона было экспортировано пшеницы 12,997 млн тонн (в марте - 994 тыс. тонн), ячменя - 2,206 млн тонн (62 тыс. тонн), ржи - 10,8 тыс. тонн (0), кукурузы - 16,72 млн тонн (2,14 млн тонн).

Общий экспорт украинской муки с начала сезона по состоянию на 28 марта оценивается в 53,1 тыс. тонн (в марте - 4,5 тыс. тонн), в том числе пшеничной - 49,2 тыс. тонн (4,4 тыс. тонн).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал указ о синхронизации с 13 и 14 пакетами санкций ЕС

Соглашение по либерализации торговли - это новый этап в контексте процесса вступления Украины в ЕС - Еврокомиссия

Доходы общего фонда госбюджета в июне-2025 выросли на 63,4% к июню-2024 благодаря дивидендам и ERA

Доля NPL в банковском секторе в июне сократилась до 27,9% - НБУ

Согласованы ключевые принципы, на которых построят зону свободной торговли между Украиной и ЕС - Стефанишина

Кабмин прогнозирует ускорение роста ВВП Украины до 4,5% в 2026 г. и 5% в 2027 г. - Бюджетная декларация

ПриватБанк продаст "безнадежные" кредиты на сумму 5,2 млрд грн через СЕТАМ

Законопроект об увеличении расходов госбюджета-2025 на 449 млрд грн зарегистрирован в Раде

Масштабную приватизацию очень важно совместить с пенсионной реформой - секретарь Совета по поддержке предпринимательства Кацион

Жолнович отметила успешную работу ПФУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА