Интерфакс-Украина
18:47 01.04.2025

ПУМБ и "Тимак Агро Украина" обновили программу кредитования удобрений под урожай 2025г.

2 мин читать

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Киев) к старту агросезона запустил обновленную партнерскую программу с компанией "Тимак Агро Украина", ведущим производителем и поставщиком удобрений для аграриев, сообщила пресс-служба банка.

Согласно сообщению, обновленные условия финансирования от ПУМБ предусматривают покупку аграриями удобрений с процентной ставкой от 0% годовых при сочетании с государственной программой "Доступные кредиты 5-7-9%", доступное кредитование под 0,01% без сочетания с государственными программами, отсутствие комиссии за выдачу, возможность вексельного финансирования на уровне 1%, беззалоговое кредитование до 25 млн грн.

Кроме того, банк обещает аграриям упростить перечень документов, что поможет быстро и прозрачно оформить кредит, а также адаптировать к сезонности агропроизводства график оплаты.

Компания "Тимак Агро Украина" входит во французскую группу Рулье, уже более 60 лет в мире и более 10 лет в Украине занимается исследованием и разработкой инновационных решений в области питания сельхозкультур. В целом "Тимак Агро Украина" имеет портфолио более 50 различных продуктов питания и биостимуляции всех культур - от полевых культур до овощей и садов.

ПУМБ основан в 1991 году. Владельцем является Ринат Ахметов. По данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 октября 2024 года ПУМБ занимал 6-е место (175 млрд грн) по общему активу среди 62 банков страны. По информации банка, на данный момент он обслуживает 130 тыс. корпоративных клиентов и 1,8 млн физлиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА