Интерфакс-Украина
18:47 01.04.2025

ПУМБ и "Тимак Агро Украина" обновили программу кредитования удобрений под урожай 2025г.

2 мин читать

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Киев) к старту агросезона запустил обновленную партнерскую программу с компанией "Тимак Агро Украина", ведущим производителем и поставщиком удобрений для аграриев, сообщила пресс-служба банка.

Согласно сообщению, обновленные условия финансирования от ПУМБ предусматривают покупку аграриями удобрений с процентной ставкой от 0% годовых при сочетании с государственной программой "Доступные кредиты 5-7-9%", доступное кредитование под 0,01% без сочетания с государственными программами, отсутствие комиссии за выдачу, возможность вексельного финансирования на уровне 1%, беззалоговое кредитование до 25 млн грн.

Кроме того, банк обещает аграриям упростить перечень документов, что поможет быстро и прозрачно оформить кредит, а также адаптировать к сезонности агропроизводства график оплаты.

Компания "Тимак Агро Украина" входит во французскую группу Рулье, уже более 60 лет в мире и более 10 лет в Украине занимается исследованием и разработкой инновационных решений в области питания сельхозкультур. В целом "Тимак Агро Украина" имеет портфолио более 50 различных продуктов питания и биостимуляции всех культур - от полевых культур до овощей и садов.

ПУМБ основан в 1991 году. Владельцем является Ринат Ахметов. По данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 октября 2024 года ПУМБ занимал 6-е место (175 млрд грн) по общему активу среди 62 банков страны. По информации банка, на данный момент он обслуживает 130 тыс. корпоративных клиентов и 1,8 млн физлиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк запретил Порошенко право голоса по его почти 65% акций в банке МИБ

"Энергоатом" за 9 мес.-2025 получил 12,8 млрд грн чистой прибыли

Райффайзен Банк планирует направить и вторую половину чистой прибыли за 2024г в резервный фонд

Банки в октябре профинансировали запуск 97 МВт новой генерации в энергетике - НБУ

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в Харьковской, Сумской и Полтавской областях

Нацбанк установил запрет Порошенко на право голоса по его почти 65% акций в банке МИБ

NovaPay увеличил парк POS-терминалов в отделениях "Нова пошта" до более 9,2 тыс. и вышел на 4 место на рынке

В результате атак РФ обесточены потребители в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях

Более 87% объектов соцсферы и 73% жилья уже подключены к теплу - Минразвития

Активы российской "Лукойл" в Ираке под угрозой из-за санкций США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА