Интерфакс-Украина
11:17 21.04.2025

Максимум потребления э/э в Пасху был на треть меньше предыдущего воскресенья, оно продолжает падать

1 мин читать
Максимум потребления э/э в Пасху был на треть меньше предыдущего воскресенья, оно продолжает падать

Потребление электроэнергии стремительно снижается - в Пасхальное воскресенье, 20 апреля, его суточный максимум был почти на треть меньше показателя предыдущего воскресенья, 13 апреля, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Это объясняется праздничным днем и значительно более высокой, чем на прошлой неделе, температурой воздуха", - говорится в сообщении НЭК в Facebook.

Сегодня утром системный оператор также зафиксировал снижение потребления: по состоянию на 9:30 понедельника его уровень был на 12,6% меньше, чем в предыдущий рабочий день - в пятницу. Причиной этого НЭК называет нерабочий день по решению отдельных работодателей, а также сохранение теплой и солнечной погоды на всей территории Украины, что приводит к уменьшению энергопотребления из общей сети.

Активное энергопотребление "Укрэнерго" рекомендует на период наиболее эффективной работы солнечных электростанций, с 8:00 до 18:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА