Интерфакс-Украина
07:44 22.04.2025

Курс биткойна поднялся на 4%, вернувшись к уровню начала апреля

1 мин читать
Курс биткойна поднялся на 4%, вернувшись к уровню начала апреля

Курс биткойна поднялся более чем на 4% на торгах в понедельник, вернувшись к уровню, на котором он находился в начале апреля, до объявления президентом США Дональдом Трампом о введении крупных пошлин в отношении большинства торговых партнеров страны.

Стоимость биткойна по данным на 19:40 по Киеву выросла на 3,7%, до $87,782 тыс. В ходе торгов она поднималась до $88,499 тыс. - выше максимума, зафиксированного 3 апреля, по данным Market Watch.

Криптовалюта укрепляется на фоне общего ослабления доллара в связи с ростом неопределенности относительно экономической политики США после нападок Трампа на председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

"Ослабление доллара провоцирует ралли на рынке криптовалют", - говорит аналитик брокерской компании FalconX Шон МакНалти.

Он отмечает, однако, что волатильности может способствовать низкая ликвидность торгов из-за продолжающихся в Европе праздников.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА