Интерфакс-Украина
07:44 22.04.2025

Курс биткойна поднялся на 4%, вернувшись к уровню начала апреля

1 мин читать
Курс биткойна поднялся на 4%, вернувшись к уровню начала апреля

Курс биткойна поднялся более чем на 4% на торгах в понедельник, вернувшись к уровню, на котором он находился в начале апреля, до объявления президентом США Дональдом Трампом о введении крупных пошлин в отношении большинства торговых партнеров страны.

Стоимость биткойна по данным на 19:40 по Киеву выросла на 3,7%, до $87,782 тыс. В ходе торгов она поднималась до $88,499 тыс. - выше максимума, зафиксированного 3 апреля, по данным Market Watch.

Криптовалюта укрепляется на фоне общего ослабления доллара в связи с ростом неопределенности относительно экономической политики США после нападок Трампа на председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

"Ослабление доллара провоцирует ралли на рынке криптовалют", - говорит аналитик брокерской компании FalconX Шон МакНалти.

Он отмечает, однако, что волатильности может способствовать низкая ликвидность торгов из-за продолжающихся в Европе праздников.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

АМКУ рекомендует НКРЭКУ упорядочить деятельность "Укрэнерго" по урегулированию небалансов

Бизнес призывает доработать законопроект о повышении эффективности контроля над производством и оборотом табачного сырья

Кабмин решил докапитализировать "Укрфинжитло" еще на 30 млрд грн гособлигациями

Число грузовиков для международных перевозок за годы транспортного безвиза выросло более чем вдвое - Минразвития

Минразвития планирует запустить пилотный проект "еЧерги" для легковых авто в начале 2026 г.

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА