Интерфакс-Украина
07:44 22.04.2025

Курс биткойна поднялся на 4%, вернувшись к уровню начала апреля

1 мин читать
Курс биткойна поднялся на 4%, вернувшись к уровню начала апреля

Курс биткойна поднялся более чем на 4% на торгах в понедельник, вернувшись к уровню, на котором он находился в начале апреля, до объявления президентом США Дональдом Трампом о введении крупных пошлин в отношении большинства торговых партнеров страны.

Стоимость биткойна по данным на 19:40 по Киеву выросла на 3,7%, до $87,782 тыс. В ходе торгов она поднималась до $88,499 тыс. - выше максимума, зафиксированного 3 апреля, по данным Market Watch.

Криптовалюта укрепляется на фоне общего ослабления доллара в связи с ростом неопределенности относительно экономической политики США после нападок Трампа на председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

"Ослабление доллара провоцирует ралли на рынке криптовалют", - говорит аналитик брокерской компании FalconX Шон МакНалти.

Он отмечает, однако, что волатильности может способствовать низкая ликвидность торгов из-за продолжающихся в Европе праздников.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА