Интерфакс-Украина
19:17 29.04.2025

Объем выданных в 4 мес.-2025 по программе «еОселя» кредитов сократился на 40% - «Укрфинжитло»

1 мин читать

Сумма выданных кредитов по программе доступной ипотеки «еОселя» с начала 2025 года на сегодня составляет 3,2 млрд грн, сообщил оператор программы ЧАО «Украинская финансовая жилищная компания» («Укрфинжитло»).

Как сообщается, с начала года кредиты получили 1,7 тыс. семей.

Согласно статистике «Укрфинжитла», за аналогичный период 2024 года было выдано кредитов на 5,3 млрд грн для 3,1 тыс. семей.

Всего по состоянию на 29 апреля за все время действия программы льготной ипотеки «еОселя» (с 2022 года) владельцами жилья стали 16581 семей, общая сумма полученных кредитов составляет 27,267 млрд грн.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА