Интерфакс-Украина
17:03 29.05.2025

"Аврора" планирует достичь $1 млрд выручки в 2025 году

1 мин читать
"Аврора" планирует достичь $1 млрд выручки в 2025 году

Украинская сеть магазинов формата one dollar store "Аврора" (ООО "Выгодная покупка") должна достичь $1 млрд выручки по итогам 2025 года, сообщил соучредитель компании Лев Жиденко.

"Математически в прошлом году был ($1 млрд выручки - ИФ-У), если считать с НДС. Без НДС - будет в этом", - рассказал Жиденко на Business Breakfast "Forbes Украина" в четверг.

По его словам, в следующие пять лет компания планирует развитие в качестве управленческой платформы, цель которой, среди прочего, поддержка украинских производителей и представление их на зарубежных рынках.

Кроме того, "Аврора" планирует дальнейшее развитие в странах, в которые логистически удобно доставлять товары из Украины, пояснил Жиденко.

Как сообщалось, выручка сети "Аврора" по итогам 2024 года увеличилась на 42,5% - до 38,5 млрд грн (без НДС). В первом квартале 2025 года выручка выросла на 32,5% - до 10,6 млрд грн.

"Аврора" была основана в 2011 году Жиденко, Тарасом Панасенко и Лесей Клименко. На конец 2024 года сеть насчитывала более 1600 магазинов в Украине и 30 в Румынии. Главный офис торговой сети расположен в Полтаве.

По данным Opendatabot, владельцем ООО "Выгодная покупка", которое развивает сеть, является кипрская "Авроритейл Инвестменс Лимитед", ее бенефициар - Жиденко.

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ оштрафовал "Линеура Украина" на 9,6 млн грн и предупредил "Укрпошту" из-за ненадлежащего финмониторинга

ВТО улучшила прогноз мировой торговли товарами в 2025г до роста на 0,9% со спада на 0,2%

Укрзализныця планирует увеличить долю дневного скоростного движения до 30% за 3 года

Британский суд издал приказ об аресте активов экс-владельца банка "Финансы и кредит" Жеваго из-за неуплаты 1,5 млрд грн - НБУ

Украинцы в июле увеличили чистую покупку наличного евро до эквивалента $312 млн - НБУ

Выгоды от объединения энергорынков Украины и Европы в разы перевесят расходы на этот процесс - СЕО "Укрэнерго"

Агрегаторы будут одними из ключевых игроков общего энергорынка Украины и Европы - СЕО "Укрэнерго"

З/п №12087-д решающий для интеграции энергорынков, но требует значительных усилий для внедрения европейских правил - мнение

НБУ планирует разрешить небанковским учреждениям получать лицензию на валютные операции

Инфляция в годовом измерении сократилась до 14,1% после дефляции 0,2% в июле - Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА