Интерфакс-Украина
19:55 09.07.2025

Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Молдовы, Брунея, Филиппин, Ирака, Алжира и Ливии - СМИ

2 мин читать
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Молдовы, Брунея, Филиппин, Ирака, Алжира и Ливии - СМИ

Президент США Дональд Трамп заявил о введении с 1 августа 2025 года новых общих импортных тарифов на продукцию из еще шести стран - Брунея, Филиппин, Ирака, Алжира, Молдовы и Ливии, сообщает The Guardian в среду.

"Президент США публикует копии отдельных писем, адресованных Брунею, Филиппинам, Ираку, Алжиру, Молдове и Ливии. Письмо каждой страны имеет свою тарифную ставку: 30% для Алжира; 30% для Ирака; 30% для Ливии; 25% для Брунея; 25% для Молдовы; 20% для Филиппин", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 7 июля Трамп заявил о введении с 1 августа 2025 года новых общих импортных тарифов на продукцию из еще пяти стран - Туниса, Индонезии, Бангладеш, Сербии и Боснии, сообщает The Guardian.

"Тунис будет облагаться 25% пошлиной на товары, импортируемые в США; Индонезия - 32%; Бангладеш и Сербия - 35%; Босния - 30%; Камбоджа - 36%", - говорится в сообщении на сайте издания.

Как сообщалось, Трамп обнародовал в социальной сети Truth Social серию писем, в которых говорится о введении с 1 августа 2025 года единых общих тарифов на импорт продукции из соответствующих стран в Соединенные Штаты: 25% пошлины США на товары из Японии, Южной Кореи, Малайзии и Казахстана; 30% пошлины США на товары из Южной Африки; 40% пошлины США на товары из Лаоса и Мьянмы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА