Интерфакс-Украина
19:01 15.07.2025

НБУ оштрафовал ООО "Авентус Украина" на 2,45 млн грн

1 мин читать
НБУ оштрафовал ООО "Авентус Украина" на 2,45 млн грн
Фото: https://bank.gov.ua/

Национальный банк Украины оштрафовал ООО "Авентус Украина" на 2,448 млн грн за выявленные в ходе инспекционной проверки нарушения.

Как сообщается на сайте НБУ, эта мера воздействия применена за нарушение требований закона "О потребительском кредитовании" и положения об установлении дополнительных требований по взаимодействию с потребителями финансовых услуг и другими лицами при урегулировании просроченной задолженности (требований по этическому поведению)

ООО "Авентус Украина" обязано уплатить штраф в течение месяца со дня вступления в силу этого решения.

Более того, компания получила от регулятора письменное предостережение за нарушение требований закона "О потребительском кредитовании", положения о лицензировании и регистрации поставщиков финансовых услуг и условия осуществления ими деятельности по предоставлению финансовых услуг, положения об авторизации поставщиков финансовых услуг и условия осуществления ими деятельности по предоставлению финансовых услуг. ООО "Авентус Украина" должно принять меры для устранения причин и условий, способствовавших совершению этих нарушений.

Такие решения комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 14 июля 2025 года по результатам плановых инспекционных проверок.

ООО "Авентус Украина" зарегистрировано в январе 2017 года. Уставный капитал компании составляет 20 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Работник ОП Брусенко сменил Роднянского в наблюдательном совете Ощадбанка как представителя государства

Украина запретила ввоз мясопродуктов из США из-за птичьего гриппа и животных из Камбоджи из-за узелкового дерматита

Ощадбанк выставил на продажу отель Ramada Encore и БЦ "Европа" в Киеве

Новая горячая линия упростит процедуру поверки счетчиков отопления и воды для киевлян - "Киевтеплоэнерго"

План Минэнерго по накоплению 13,2 млрд куб. м газа на 1 ноября потребует импорта зимой еще 1,5 млрд куб. м - экс-глава ОГТСУ

Запорожские предприятия "Метинвеста" в I полугодии нарастили отчисления в бюджеты на 20%

"Укрзализныця" впервые доставила нефтепродукты из Германии в собственных вагонах

Темой Национального дня Украины на EXPO 2025 в Японии стала благодарность международным партнерам - Свириденко

Следствие по делу о масштабном хищении на закупке оборудования для "Харьковоблэнерго" завершено

Релокация предприятий за границу приобретает характер стратегического планирования для диверсификации рисков - юрист

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА